10 интересных фактов о Японии
Япония – поистине необычная страна.

Она расположена на группе небольших островов, находящихся у Восточного побережья Евразии, в Тихом океане. У этой страны, как и у многих других стран Дальнего Востока, был отдельный путь развития, практически не пересекающийся с путями других стран. Это обстоятельство повлекло за собой большое количество необычных фактов.

Мы выбрали для Вас самые удивительные факты и составили свой собственный рейтинг.

10 место – спорт

Национальным видом спорта в Японии традиционно считается сумо – это знают все. Но мало кто знает, что самым популярным считается бейсбол. Бейсболом в Японии увлекаются, практически, все – от школьников и студентов до пожилых людей.

9 место – чавканье

Японцы, когда едят суп или лапшу, постоянно чавкают и хлюпают. Это считается у них абсолютно нормальным явлением, и ничего неприличного в нём нет.

8 место – торговые автоматы

Торговый автоматы в Японии вы сможете найти, практически, на каждом углу. Японцы просто обожают что-либо покупать в этих автоматах.

7 место – сырое мясо

В Японии абсолютно нормальным считается поедание сырого мяса, в частности, конины.

6 место – ванны

Японцы любят на выходных окунуться в ванну, полежать, расслабиться. Всё, казалось бы нормально… Но необычный факт заключается в том, что одну и ту же воду в ванной принимает вся семья. Члены семьи моются по очереди в одной и той же воде.

5 место – сексуальные извращения

Япония считается родиной сексуальных извращений. БДСМ – это настоящее японское изобретение.

4 место – улицы

Улицы в Японии, как правило, не имеют названий. Причины этого факта кроются в историческом прошлом страны. Улицы в Японии называются блоками и носят уникальные номера.

3 место – самоубийства

Япония является одним из лидеров в мире по количеству самоубийств. В среднем на 100’000 человек, около 24 готовы совершить самоубийство.

2 место – усыновление

В Японии считается совершенно нормальным усыновление взрослых мужчин. Связано это с традициями японцев. Если в семье нет мужчины, способного продолжить род, то семья принимает в свой состав нового члена.

1 место – землетрясения

Лидером нашего рейтинга становятся землетрясения. Япония – абсолютный лидер по количеству землетрясений в год. Количество землетрясений колеблется в районе 1500 в год. Многие из них мелкие и даже не заметные, но есть крупные, способные уничтожать целые города.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook