10 СПОСОБОВ ПОЛУЧАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ, ЧТО ТЕБЕ НУЖНО

1. "Принцип зеркала"



В 1999 году исследователи Нью-Йоркского университета подтвердили действие «принципа зеркала», который означает бессознательное копирование поведения и мимики людей, которым мы симпатизируем. Участникам эксперимента больше понравилось общение с теми, кто их копировал. Этим можно и нужно пользоваться в жизни. Смело используйте «принцип зеркала»: повторяйте жесты и выражения лица вашего собеседника, а также старайтесь настроиться на его эмоциональную волну (это важно в любом общении).


2. Проводите больше времени рядом



Людям нравятся привычные вещи. Постоянное нахождения человека в поле зрения делает его ближе к нам. Этот эффект ученые Массачусетского технологического института изучали еще в 1950-х. Они обнаружили, что студенты, живущие поблизости друг от друга, становились друзьями чаще, чем те, кто общался на расстоянии. Дружба может начаться даже с вынужденного пассивного контакта — например, с привычки здороваться по утрам.Этот эффект подтвердили и психологи из Университета Питсбурга. Они попросили несколько девушек И на лекции в университете. Через несколько недель их фотографии показали мужчинам, которые вместе с ними посещали лекции. И хотя они не общались с девушками, опрос доказал, что мужчины были расположены к общению с теми, кто чаще приходил на занятия. 


3. Говорите приятное о других людях.



Это важно: то, что вы рассказываете о других людях, ваш собеседник может транслировать на себя или на вас — поэтому старайтесь говорить приятные вещи. Автор книги «Проект «Счастье» (The Happiness Project) Гретхен Рубин (Gretchen Rubin) уверена, что все, что мы говорим о других, влияет на то, как нас воспринимают. Если вы опишите кого-то как верного и доброго, эти же качества припишут и вам. Верно и обратное: если постоянно говорить о недостатках людей, эти качества будут ассоциироваться с вами.


4.Будьте в отличном настроении



Научитесь контролировать свои эмоции. Настроение окружающих сильно влияет на наше собственное. По данным ученых Университета Огайо и Университета Гавайев, люди могут ощущать эмоции тех, кто находится рядом. Если вы хотите, чтобы другие чувствовали себя счастливыми, постарайтесь такими и быть.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook