10 лучших спа-курортов мира

Спа-курорты всегда пользовались своей удивительной популярностью. А ведь как иначе, если вы получаете полный релакс да еще и наслаждаетесь прекрасной природой, сервисом и прочими достоинствами такого отдыха.


Некоторое время назад путешественники со всего мира смогли проголосовать и выбрать лучшие спа-курорты, и вот итоги этого голосования перед вами.


Clinique La Prairie, Швейцария



Первое место занял потрясающий центр красоты и здоровья Clinique La Prairie, который существует с тридцатых годов прошлого век, и находится между Женевским озером и Швейцарскими Альпами, в одном из самых живописных уголков мира – курорте Монтре.


Clinique La Prairie – это единственная в Европе клиника с полным комплексом медицинских услуг эстетического характера.


Mayr&More, Каринтия, Австрия



В Mayr Health SPA к каждому отдыхающему относятся с особым трепетом. Схема работы с каждым новоприбывшим такова: обследование, выявление проблем и дисфункций, составление программы лечения и личной диеты. Те, кто прошел курс, клянутся, что никогда не выглядели и не чувствовали себя лучше!


Ananda Spa, Гималаи, Индия



Для любителей больших любителей аюрведы на территории дворца Махараджи расположился потрясающий SPA-курорт Ananda Spa Himalayas, гости которого в полной мере могут почувствовать себя раджами. Здесь, в окружении уюта, заботы, тишины и спокойствия можно получить оздоровление и достижения гармонии души и тела, ведь основные составляющие здесь — это йога, медитация и древняя индийская наука аюрведа.


The Source, COMO Shambhala Estate, Бали



Это не стандартный Балийский курорт. Комплекс расположен на берегу реки Аюнг, поблизости от города Убуд – древнего центра искусств и ремесел Бали, и не имеет выхода к океану. Суть курорта — это постижение гармонии с природой и самим собой.


Spa-центр предлагает: различные виды массажа (балийский, тайский, индийский), рефлексотерапию, программы по уходу за телом и лицом (ванны, маски, обертывания, аюрведа, йога), сауну, джакузи.


Chiva-Som International Health Resort, Таиланд



Потрясающи центрЧива-Сом - это оптимальное сочетание последних достижений современной мировой медицины с методами лечения и оздоровления, основанными на травах. Входит в цепочку Small Luxury Hotels of the World. У отеля есть собственная плантация, где выращиваются специи, используемые для приготовления косметики. Перевод названия отеля означает «Рай на земле».


Mii Amo Spa at Enchantment Resort, США, Аризона



Отель находится он в самом сердце Аризонских гор. Потрясающий Mii Amo Spa предлагает открытый бассейн с потрясающим видом на красные скалы, крытый бассейн в гроте с камином, сану, турецкую баню, джакузи, фитнес-зал.


The Body Holiday, Сент-Лусия



Отель The Body Holiday 5* - это удовольствие, омоложение и расслабление, незабываемый активный праздник, объединенный с Вашим любимым спортом, здоровой едой, программами упражнений и личным обслуживанием. Здесь потрясающие методики, которые подарят истинное.


Cal-A-Vie, США, Калифорния



Шикарный комплекс Cal-a-Vie – это уютное место посреди природы неописуемой красоты, где вы сможете по-настоящему отдохнуть, расслабиться и набраться новой жизненной энергии.


Terme di Saturnia Spa&Golf Resort, Италия



Terme di Saturnia Spa & Golf Resort — чудестный отель, расположенный у подножия городка Сатурния. СПА-курорт рассчитан подарить гостям отличное физическое здоровье, а также предлагает различные анти-стрессовые терапии.


Spa Village

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook