10 ЛУЧШИХ ЗООПАРКОВ МИРА ПО ВЕРСИИ FORBES

Зоопарки есть в любом большом городе, это любимое место детей и многих взрослых. Здесь можно получить массу удовольствия, положительных эмоций и сделать смешные снимки. Даже если вы уже успели побывать не в одном зоопарке и увидеть множество уникальных животных, поверьте, нам есть чем Вас удивить!


Сингапурский зоопарк



Территория зоопарка – 28 гектаров, это не обычная огражденная площадь с клетками. Животные здесь перемещаются свободно по тропическому лесу. Прогуливаясь зоопарком, можно увидеть лемуров, играющих на дереве, пробегающего кенгуру, бабочек, крошечных лягушек возле ног. За отдельную плату, туристы могут покормить с рук жирафов. Именно в Сингапурском зоопарке самая большая численность орангутангов – 24 особи. Они являются главными жителями зоопарка. На территории выделили специальное место для научных исследований данных животных. Туристы могут взять на прокат скутер, прокатиться на маленьком паровозике, или поплавать по местному водохранилищу на лодке. Местные жители любят проводить на территории праздники, отмечать день рождения и, даже, свадьбы.


Зоопарк Рануа (Финляндия)



Этот зоопарк находиться, недалеко от столицы Лапландии, в городе Рованиеми. Климат страны холодный, что и позволяет содержать такой особенный зоопарк. Уникальность его в том, что все животные – обитатели северной части планеты. Посетитель, как будто, попадает в зимний сон. Здесь предлагают осмотреть достопримечательности, прокатившись на собачей упряжке, или санках с оленями. Зоопарк также функционирует как лечебница для раненых животных. Животных, которым удалось восстановиться и окрепнуть, отпускают на волю, остальных оставляют и заботятся о них. Для удобства посетителей, на территории есть гостиница и небольшие домике, где можно остаться на ночь.


Лондонский зоопарк



Лондонский зоопарк - это первый научный зоопарк в мире. Он находится в северной части Риджетс парка, Лондон. С 1847 года, когда парк стал доступен не только ученым, но и публике, это место стало популярным среди местных жителей и гостей города. Численность зоопарка – 755 видов животных и птиц, часть из которых содержатся в филиале зоопарка в Бедфордшире (крупные звери). Именно в Лондоне был открыт первый террариум в 1849 году, первый аквариум в 1853 году и первый инсектарий – 1881год. Кстати, бассейн для пингвинов был спроектирован русским эмигрантом Бертольдом Любяткиным. Одна из сцен первой части фильма «Гарри Поттер» снималась в Лондонском зоопарке.


Зоопарк Праги (Чехия)



Лучший зоопарк в Европе, первый по количеству посетителей (около полумиллиона в год)… Чем же он так притягивает Пражский зоопарк? Секрет его популярности в уникальности собранных так животных. Большинство обитателей зоопарка – редкие виды птиц и зверей; около 58 видов занесены в Красную книгу и 14 видов считаются вымирающими. Кроме животных, посетители могут полюбоваться редкими растениями, их тут аж 300 видов. Администрация зоопарка любит проводить различные веселые мероприятие и акции. Так, в день рождения орангутанга мужчинам, похожим на именинника сделали бесплатный вход.


Зоопарк Иерусалима (Израиль)



Иерусалимский зоопарк был основан в 1940 году, постоянно пополнялся новыми экземплярами, и сейчас занимает территорию в 25 гектаров на юго-западе страны. Основная идея зоопарка, как и в библейской легенде, - сохранение животных для потомков. Туристам предлагают проехаться на прогулочном паровозе и полюбоваться 200 видами зверей, упомянутых в Ветхом Завете. Как же в библейском зоопарке без Ноевого ковчега?! Он установлен в центре зоопарка и является его символом.


Зоопарк Чианг Май (Таиланд)



В

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook