10 мест, о которых не знают туристы в Риме

Наверняка направляясь в Рим, где вы уже видели все его знаменитые достопримечательности , вы хотите увидеть что нибудь новое и интересное, а может вообще, отправится туда, куда туристы обычно не ходят. Вероятно вам будет интересно посмотреть на места, куда ходят даже сами римляне. Перед вами 10 таких мест.


Остия


Если вы не в восторге от переполненных пляжей Сардинии, у вас долгое ожидание следующего рейса в Риме, вы можете отправиться в Остию. Это отдаленный район, куда можно добраться на автобусе или электрички. Район находится рядом с аэропорту Фьюмичино, поэтому взяв такси вы через двадцать минут уже окажетесь на пляже ничем не хуже Сардинии и сможете наслаждаться чистым морем и мягким пляжем.


Фермерские продукты возле Большого цирка



Если вы хотите попробовать настоящих фермерских продуктов от итальянских фермеров — отправляйтесь на передвижной рынок возле Большого цирка. Здесь вы можете купить разнообразные продукты вроде сыров, колбасы, овощей и фруктов, почувстоввать себя римлянином.


Винтажный рынок



Самая знаменитая римская барахолка насчитывает более 50 лет истории. Однако в последнее время, по словам местных жителей, стало много ширпотреба. Здесь можно найти множество стоящих винтажных вещей за копейки.


Ботанический сад



Если вы ищите где бы скрыться от толп туристов присмотритесь к ботаническому саду Сапиенца. Здесь всегда тихо и можно найти уютное местечко, вроде бамбуковой рощи или японского сада.


Бар Freni e Frizioni



Прогуливаясь в Трастевере вы можете заглянуть в бар Freni e Frizioni и отдохнуть там. Особенность заведения в том, что купив одну порцию алкоголя вы получите неограниченный доступ к шведскому столу.


Кофе на крыше



Чтобы насладиться кофе за небольшие деньги можно подняться на крышу музея Капитолия, где расположено кафе без вывески, однако с террасы открывается потрясающий вид на город.


Велопрогулка по Аппиевой дороге



В Риме мало велодорожек, да и в принципе сложно назвать этот город велосипедным. Если вы хотите покататься, тогда отправляйтесь на набережную Тибра, где проходит велодорожка,  и в парке Appia Antica. Ехать сюда лучше в выходной, тогда будет меньше людей.


Кафе и магазин Biopolis



Интересные кафе и магазинчиками находятся не только в центре. На северо-востоке стоит зайти в  Biopolis и насладиться блюдами био. Здесь все натуральное и не содержит химикатов . Здесь также продается био-косметика на разлив.


Улица Giubbonari



Если вы ищите отличное место с множеством магазинчиков с товарами по приемлемой цене, вам стоит пойти на улицу Giubbonari, что недалеко от Campo de’ Fiori. Здесь находится куча недорогих магазинчиков с одеждой и обувью небольших итальянских марок. Отдохнуть от шопинга можно, купив мороженого в кафе Grom — оно тут самодельное и натуральное.


Кондитерская Andreotti Via Ostiense, 54



Покидать Рим лучше всего с вокзала Roma Ostiense. Билет до аэропорта вам обойдется на 6 евро дешевле, чем на экспрессе, а на сэкономленные деньги можно полакомится сладостями в Andreotti неподалеку. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook