ТОП-10 САМЫХ НЕОБЫЧНЫХ СУПОВ МИРА

Наверняка, если вы путешествовали, вам доводилось есть разные странные блюда. Даже в наших странах можно отведать довольно непривычное блюдо. Как насчет необычных супов? Ведь не везде подают луковый суп или сырный, есть страны, которые удивят своими особенностями. Перед вами 10 самых необычных супов мира.


Суп из игуаны



Такой суп вы можете попробовать по всему Карибскому региону. Особое внимание уделите Арубе, где игуану едят как у нас курицу. Игуана и по вкусу напоминает курицу, правда, в отличии от пернатого, игуана считается мощным афродизиаком.


Суп «Дракон-тигр-феникс»



Суп с таким удивительным названием отведать можно в Китае, как часть национального блюда. В супе, правда, нет ничего от животных из названия, зато есть змея, курица и кота-циветты.


Суп Тиен Кхан



Опять же традиционная еда жителей Азии. Этот кровавый суп готовят из свежей крови утки, в который добавляют зоб птицы. Суп подается холодным, а если вы его съедите — прибавятся силы.


Суп Менудо



Этот суп отлично подходит для лечения похмелья. Готовится он в желудке коровы с добавлением кукурузной каши.


Суп из пива



Для больших любителей пива такой суп просто пальчики оближешь. Подают его на завтрак для отличного начала дня. Подается такой суп в Германии, а кроме пива в него добавляют обжаренную муку.


Хаш



В мире множество рецептов данного блюда, где-то его готовят из головы ягненка, где-то из коровьих ног, а где-то головы и копыт. Армяне готовят это блюдо из головы овцы, свиньи и другого скота.


Суп #5



Суп готовиться на бульоне из пениса и яичек быка, которые считаются афродизиаком. В суп еще добавляют овощи и специи.


Суп с шоколадом



Суп от японских кондитеров подают суп из шоколада и лапши, с добавлением специй. Суп имеет удивительный солоновато-сладкий вкус.


Черепаховый суп



Основным ингредиентом данного супа является мясо черепахи. Такой суп является традиционным для многих стран Азии. Для приготовления используют зеленых черепах с мягким панцирем.


Суп из птичьих гнезд



Это один из самых дорогих супов в Китае считается истинным деликатесом. Попробовать суп из гнезд ласточек можно не во всех ресторанах. Состав гнезд входят грязь, помет, слюна и желатин. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook