10 причин учить английский
Считается, что у каждого народа — неповторимый способ мышления.

Поэтому выучить английский язык означает на просто научиться выражать свои мысли, но и получить в подарок новый способ восприятия мира. Если вы еще сомневаетесь, стоит ли учить английский, познакомьтесь с целым списком причин, по которым его стоит освоить.

Расширение кругозора

Заче5м учить английский

Три причины выучить английский имеют прямое отношение к развитию общей эрудиции. Первая из них касается литературы. Возможность почитать в оригинале классические и новые, еще не переведенные книги трудно переоценить. Дело в том, что при переводе теряются многие оттенки смысла. Кроме того, отдельные произведения современных авторов еще не скоро появятся в русскоязычной среде. Знание языка Шекспира позволит в числе первых познакомиться с последними новинками.

Первенства можно достичь и в другой области. Фильмы и сериалы на английском языке — и удовольствие, и замечательная тренировка. В них можно встретить оригинальные обороты современного языка, что позволит обогатить вашу речь и сделать ее непринужденной. Сегодня многие жители Америки или Англии чаще цитируют не литературу, а сериалы или культовые киноленты.

Помимо фильмов и кино, вам откроется множество форумов и сайтов с интересной информацией. Это позволит использовать, например, в дипломной работе иностранные источники. А если вы в дальнейшем планируете заняться наукой, знание английского языка даст возможность разместить статьи для будущей диссертации в авторитетных мировых изданиях.

Общение с интересными людьми

Огромное количество людей в той или иной степени знает английский язык. Выучив его хотя бы на начальном уровне, можно без труда общаться с людьми из разных стран. На английском можно переписываться с друзьями или людьми, с которыми у вас общие увлечения. Можно играть в онлайн-игры, размещенные на иностранных платформах. Кроме того, знание иностранного позволит быстро найти информацию о зарубежных программах, позволяющих совмещать работу и учебу.

Новые впечатления

Финансовая независимость

Изучение нового языка — невероятно захватывающее занятие, особенно если вы занимаетесь в группе. Увлекательные тренинги, беседы на самые разные темы, постановка мини-спектаклей или изучение песен – вот лишь небольшая часть развлечений, которые станут вам доступны в процессе изучения английского. Если же у вас нет времени на регулярное посещение курсов или занятия с репетитором, можно отправиться в летний лагерь с интенсивным изучением языка.

Поездка наверняка надолго запомнится, ведь большинство программ рассчитано на полное погружение в языковую среду. Даже самые простые просьбы или вопросы вы будете обсуждать только по-английски. А экскурсии на иностранном языке не только помогут выучить новую лексику, но и познакомят с выдающимися памятниками архитектуры или природными объектами.

Еще один способ начать говорить свободно — записаться в клуб, проводящий встречи с интересными людьми из Великобритании, США и других стран. Возможно, поначалу вам будет сложно понимать собеседников, однако уже через две-три встречи вы научитесь легко воспринимать английскую речь на слух и перестанете стесняться собственных ошибок.

Финансовые перспективы

Большинство современных компаний в списке требований к соискателям обязательно упоминают высокий уровень владения английским языком. Так что знание иностранного в совершенстве — не только предмет для гордости, но и шанс получить высокооплачиваемую работу.

Но заработать можно еще до окончания вуза. Одним из популярных способов поправить материальное положение является работа вебкам-моделью. Большинство ваших потенциальных поклонников свободно говорит по-английски, так что вы сможете понять пожелания собеседника, рассказать о себе или поддержать непринужденную беседу.

Хороший уровень владения английским языком поможет значительно расширить круг собеседников в видеочате вебкам-студии aquamodels.ru, так что девушкам, избравшим карьеру веб-модели стоит постоянно совершенствовать навыки общения.

Найти вторую половинку

Многие современные девушки мечтают поехать в другие страны. Кого-то привлекает Европа, кому-то больше по душе Австралия или Америка. Один из самых простых способов получить гражданство — выйти замуж за гражданина той страны, в которую вы мечтаете переехать. И тут не окажется лишним знание английского языка. Оно будет кстати и при заполнении документов, и при заказе визы, и при переписке.

Разумеется, в международном брачном агентстве можно заказать услуги правильного заполнения анкеты и даже перевода писем, но в определенный момент настанет время для личного общения. И тогда посредники будут очень некстати. Ваш избранник может помочь в изучении языка. Попросите исправлять ваши ошибки, и он охотно подскажет, как правильно построить фразу или какой синоним окажется более уместным.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook