10 ПРИЗНАКОВ ТОГО, ЧТО ВАШЕМУ ТЕЛУ НУЖНО БОЛЬШЕ ВОДЫ

Мы все знаем, что человеческое тело в основном состоит из воды, и что мы должны потреблять определенное ее количество, чтобы выжить.


Ваши мышцы и почки состоят на 73% из воды, кровь состоит на 83% из воды, легкие - на 90% вода и ваш мозг на 76% состоит воды. Мы теряем воду, когда дышим, а также с мочой и потом, поэтому пополнение запасов жидкости имеет решающее значение для вашего общего благополучия.


Отсутствие рекомендуемого количества воды может привести к легкому обезвоживанию, которое проявляется несколькими симптомами.


1. Ваша моча темно-желтого цвета


Это часто является первым признаком того, что вы не пьете достаточное количество воды. У здорового человека моча должна быть светло-желто-янтарного цвета.


Когда человек не потребляет достаточное количество воды, почки выделяют в мочу более высокую концентрацию отходов, в том числе мертвые клетки крови, токсинов, белков и других продуктов, которые должны быть удалены из тела. Это приводит к тому, что моча становится более темной.



Вы можете заметить темную мочу также после употребления некоторых лекарственных препаратов, витаминов группы В, свеклы, черники, спаржи или пищевого красителя. Если вы заметили временное изменение цвета мочи,сначала вспомните, не потребляли ли вы эти продукты. Далее, следует увеличить потребление воды и наблюдать, становится ли моча светлее.


Если ваша моча остается темной в течение длительного периода времени, это может быть признаком более серьезных проблем со здоровьем, таких как гепатит или камни в желчном пузыре.


2. Количество мочи снижается


Большинство людей мочатся 6-7 раз в течение 24-часового периода. Если вы мало пьете, в организмеостается меньше воды, доступной для замены жидкостей, которые выводятся из организма. Почки пытаются сохранить как можно больше жидкости, чтобы предотвратить обезвоживание. Если вы мочитесь менее 6 раз в день, посчитайте свое потребление воды и увеличьте его, если необходимо.


3. Запоры


Обезвоживание - одна из наиболее распространенных причин запоров, и запор часто лечат за счет увеличивая потребление воды.


Если вы не достаточно гидратированы, ваше тело будет пытаться абсорбировать воду, откуда сможет, в том числе и из прямой кишки. Достаточное количество воды в толстой кишке имеет решающее значение для мягкого стула. Естественно, что нехватка воды приведет к более твердому стулу, который трудно вывести.Для предотвращения или лечения запоров, убедитесь, что вы потребляете достаточное количество воды в дополнение к клетчатке, содержащейся в фруктах и овощах.Запор может также быть результатом физической активности, гипотиреоза, воспаления кишечника и дисбактериоза, пищевой чувствительности и стресса. Если вы пьете много воды, рассмотрите другие причины запоров.


4. Сухая кожа и более четкие морщины


Большинство женщин используют дорогие увлажнители, чтобы их тело было мягким игладким. Некоторые тратят большие деньги на процедуры по сокращению тонких линий и морщин.


Но прежде чем тратить деньги, увеличьте потребление воды. По словам доктора Дианы Ховард, обезвоживание может привести к раздраженной, воспаленной, чувствительной коже и зуду. В тяжелых случаях кожа может шелушиться, стать очень красной, трескаться и кровоточить.Когда вашакожа теряет влагу, клетки высыхают, в результате чего появляются более четкие морщины и кожа выглядит старше.


Лучшийспособ оживить вашу кожу - напитать ее водой.



5. Голод и увеличение веса


 

Наш организмнеобычайно умный. Но есть глюк - он не знает разницы между голодом и жаждой. Гипоталамус, часть мозга, которая отвечает за регулирование голода и жажды, часто путается, вызывая чувство голода в ответ на жажду. Перекус вместо стакана воды приводит к избыточному потреблению калорий и увеличению веса.

Если вы пытаетесьуменьшить или сохранить свой вес, убедитесь, что потребляете достаточное количество воды. Если вы чувствуете голод, выпейте стакан воды п

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook