10 САМЫХ ОПАСНЫХ СТРАН МИРА ДЛЯ ТУРИСТОВ

Выбирая страну, куда отправиться на отпуск, лучше убедиться, что там с Вами ничего не случиться. Некоторые страны привлекают туристов доступными ценами, а, на самом деле, находиться там небезопасно. Гражданские войны, катаклизмы и прочие несчастья не должны помешать Вам насладиться путешествием. Inmyway.org составил список мест, куда лучше воздержаться от поездок.


Алжир



На территории аэропорта и даже гостиниц могут действовать преступные группировки, связанные с «Аль-Каидой». Террористы могут нанести существенный вред и не посмотрят на то, что Вы всего лишь турист.


Афганистан


Это страна, где по сей день ведутся гражданские войны. Находясь там, можно подвергнуться нападению террористов из группировки «Талибан», и не только в столице - Кабуле.


Демократическая республика Конго


Еще с 1998 года здесь ведутся боевые действия, каждый год погибает все больше и больше людей. Самый опасный район для туристов – Итури.


Зимбабве



Как ни странно, военные действия там не ведутся. Зимбабве опасен для туристов, прежде всего, своими озлобленными жителями. Тоталитарный режим в Зимбабве привел к самому большому в мире уровню инфляции. Ходить по улице в большой сумкой денег очень опасно, много грабителей, а без этого не обойтись. Также небезопасно посещения частных ферм. Ожесточенные владельцы, могут и застрелить. В стане дефицит топлива, так что заправляйтесь где-нибудь по пути, в другой стране, а то можно и застрять. Куда же смотрит милиция, спросите Вы. А вот милиция тоже славиться своей жестокостью и, при этом, ее очень мало.


Ирак


Террористические действия в Ираке - не редкость. В стране существует преступная организация «Аль-Каиди». Особо опасно находиться в районе Багдада, Хиллы и Рамади.


Колумбия



Колумбия самая популярная туристическая страна, среди вышеперечисленных. Многие приезжают сюда посетить заповедники, которых здесь очень много, и подвергаются опасности. Ведь даже в туристических районах страны могут подстерегать партизаны. Вооруженные люди по всей стране, ведутся гражданские войны. Именно в Колумбии самый высокий в мире показатель убийств и похищения людей.


Нигерия


Как и в Колумбии, здесь частые похищения людей. Даже иностранцы не защищены от нападения преступных группировок.


Пакистан



На северо-западе страны точатся войны между правительственными войсками и повстанцами. Очень опасно проезжать по Карачи и Балухистану.


Сомали


В стране небезопасно как на суше, так и в море. Кто же не слышал о сомалийских пиратах?! Но кроме них, можно натолкнуться на вооруженных людей просто на улице, распространены похищения с целью выкупа.


Судан



Официально гражданская война в Сомали закончилась в 2005 году. Но. Фактически, терроризм процветает и сегодня на улицах страны. Число преступников и убийц зашкаливает. Как и в Сомали, встречаются морские пираты.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook