10 самых роскошных яхт мира

Яхта — это своего рода мерило достатка. Не каждый может себе позволить шикарную яхту, ведь многие из них стоят больше соти миллионов долларов. Владельцев яхт наверняка можно назвать людьми богатыми и успешными. Посмотрите на шикарные яхты и насладитесь настоящей роскошью.


A



Данная яхта разработана знаменитым дизайнером Филиппом Старком для российского миллиардера Андрея Мельниченко. Если верить слухам, цена судна может достигать $300 млн, а его содержание — $20 млн в год.


Smeralda



Эта красотка была спущена на воду в 2012 году, а цена ее около 100 миллионов долларов. Яхта может похвастаться наличием кинотеатра под открытым небом, спа-салоном и вертолетной площадкой.


Venus



Еще одна яхта, которая былас проектирована Филиппом Старком для бывшего CEO Apple Стива Джобса, который так и не успел увидеть свою мечту на плаву, яхта была спущена на воду лишь в октябре 2012 года. Цена — $130 млн.


Pelorus



Одна из яхт Романа Абрамовича ценой $130 млн. Поговаривают, что судно может совершить кругосветное путешествие без дозаправки. На борту есть своя небольшая субмарина и даже специальные осветительные приборы «антипапарацци».


Octopus



Данная красотка находится во владении соучредителя компании Microsoft Пола Аллена. Помимо стандартного набора роскошества, на яхте есть собственная подводная лодка, а цена ее около 200 млн.


 


Rising Sun



Впечатляющая яхта CEO компании Oracle Ларри Эллисона и продюсера Дэвида Геффена. Судно имеет пять палуб, а цена ее около 200 млн.


 


Lady Moura



Данная яхта была построена в 1991 году по просьбе шейха Насера аль-Рашида из Саудовской Аравии. Долгое время она считалась самой дорогой в мире, ведь ее цена превышает $210 млн. На борту корабля есть бассейн, два катера, площадка для вертолёта и многое другое.


Dubai



Это одна из самых дорогих и роскошных яхт мира, принадлежащая эмиру Дубая Мохаммеду ибн Рашиду аль-Мактуму. Ее цена — $350 млн.


Al Said



Шикарная яхта султана Маската Кабуса бен Саида Альбусаида. Самая громадная яхта мира по своему водоизмещению — 15 850 тонн. Цена неизвестна.


Eclipse



Одна из самых новых яхт Романа Абрамовича — большого любителя морских круизов. Обладает длиной 162,5 м, что делает ее самой длинной мире. Поговаривают, что цена $1,12 млрд, однако реальная цена неизвестна.  

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook