10 самых шикарных водопадов мира

Многие люди, которым довелось хотя бы раз в жизни увидеть водопад воочию — никогда не забудут то впечатление, которое на них произвели громкий гул, струящаяся вода. Тот восторг и умопомрачение, неподдельную детскую радость вы наверняка не забудете. Перед вами список самых шикарных водопадов, от которых захватывает дух.


Анхель



Это самый высокий в мире водопад, общая высота достигает почти одного километра, а высота непрерывного падения — 807 метров. Водопад расположен в тропических лесах Венесуэлы, на территории Национального парка Канайма.


Игуасу



На границе Бразилии и Аргентины расположился комплекс потрясающих водопадов на одноименной реке. Водопады находятся в пределах аргентинского и бразильского национальных парков «Игуасу».


Кайетур



Данный водопад находится на реке Потаро в западной Гайане, недалеко от границы с Венесуэлой. Высота водопада составляет 226 метров. Кайетур называют не только одним из самых высоких, но и самым мощным водопадом в мире.


Дэтянь



Этому красивому водопаду приписывают также невероятную живописность. Наиболее зрелищным он становится в период с мая по сентябрь, поскольку именно в эти месяцы уровень воды в нем пребывает на максимальной отметке.


Виктория



Названный в честь королевы Виктории водопад находится на реке Замбези в Южной Африке, расположен на границе Замбии и Зимбабве. Ширина водопада — примерно 1 800 метров, высота — 108 метров.


Тис-Ысат



(Тис-Аббай, Водопады Голубого Нила). Водопад на реке Голубой Нил в Эфиопии. Водопад выглядит как каскад, состоящий из большого верхнего водопада, и нескольких маленьких, расположенных ниже. Высота водопада колеблется от 37 до 45 метров, а ширина от 100 до 400 метров.


Хуангошу



Данный водопад расположен на территории юго-западной провинции Гуйчжоу, которую многие называют «Восточной Швейцарией». Удивительно, однако это единственный водопад в мире, который можно рассматривать под шестью различными углами. Насладитесь видом этого поистине прекрасного водопада. Сделать это совсем не сложно, если получить визу в Виза8. Получить визу в Китай без проблем.


Ниагарский водопад



Это комплекс водопадов на реке Ниагара, отделяющей американский штат Нью-Йорк от канадской провинции Онтарио. Хотя перепад высот невелик, водопады очень широки.


Джог



Данный водопад счиатется самым высоким вертикальным водопадом в Индии. Он расположен в штате Карнатака на реке Шаравати, воды которой, перекатываясь через каменный порог, устремляются вниз, образуя целых четыре водопада.


Гюдльфосс



Водопад находится на реке Хвитау, в долине Хаукадалур на юге Исландии. Глу

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook