10 самых смешных профессий
Большинство людей привыкли воспринимать разные профессии серьезно. На слуху деятельность продавцов, сталеваров, водителей, пилотов, сотрудников коммунальной сферы. Однако есть довольно редкие и даже смешные профессии. Они незаурядны, поскольку связаны с нестандартной деятельностью в не очень распространенных сферах жизни.

Топчик!

Сайт https://yourtop.su публикует статьи про топы самых разных вещей и фактов, включая профессии. Итак, в десятку топ-редких редких и смешных входят следующие профессии:

  1. Контролер качества корма для животных.
  2. Человек, стоящий в очереди за других.
  3. Модель отдельных частей тела.
  4. Нюхатель подмышек.
  5. Выравниватель подушек.
  6. Тайный покупатель.
  7. Профессиональный обниматель.
  8. Переворачиватель пингвинов.
  9. Учитель серфинга для собак
  10. Дегустатор шоколада.

Дегустатор корма для животных – довольно важная профессия, хоть и на первый взгляд, кажется юморной. Да и деньги такие специалисты зарабатывают весьма не смешные – до 25 тысяч долларов в год. Люди, которые занимаются контролем качества корма для братьев наших меньших, способны пробовать еду такого ранга. Важно разбираться в ветеринарии и пищевой промышленности.

Человек, стоящий в очереди за других. Довольно важная профессия, получившая распространение в Англии. Специально подготовленные люди, основные требования к которым заключаются в умении быть терпеливыми и сдержанными, стоят в очереди за тех, кто не способен тратить свои силы на простои в очередях и предпочитает заплатить за это специальному человеку до 25 долларов в час.

Модель отдельных частей тела. Все мы привыкли созерцать в глянцевых журналах или на рекламных щитах моделей, демонстрирующих идеальное лицо или фигуру. Однако есть люди, специализирующиеся на рекламе украшений, обуви. В таком случае нужно делать фото только рук или уха, пальцев, ног.

Нюхатель подмышек. Поистине смешно. Но такие люди действительно существуют и работают они в парфюмерных компаниях. Их задача – испытывать дезодоранты.

Выравниватель подушек. Эта должность существует в элитных магазинах постельного белья и принадлежностей для сна. Человек весь день курсирует по торговому залу и приводит в идеальный вид подушки, одеяла, другие выставочные образцы.

Тайный покупатель. Компании пользуются их услугами для секретной проверки торговых точек. Зарплата – не смешная. Тайным покупателям платят до 100 долларов за каждую проверку.

Профессиональный обниматель. Грустно, скучно, хочется обнимашек? На помощь, за определенную плату, придет обладатель такой необычной профессии. Требования состоят лишь в искренности намерений и готовности к близкому контакту.

Переворачиватель пингвинов. Этой профессией обладают всего пара-тройка человек на планете. Они неустанно трудятся в местах обитания пингвинов, расположенных вблизи научно-исследовательских пунктов. Ставят на ноги пингвинов, которых снесло ветровой волной при взлете самолета.

Учитель серфинга для собак и дегустатор шоколада. Тут интерес заключается в массе положительных эмоций, которые получают как сами обладатели данных профессий, так и заказчики.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook