10 СПОСОБОВ ПОТРАТИТЬ 100 МЛН. $

Вот представьте себе, вы миллионер, который просыпается утром с осознанием того, что у него завалялось пару лишних миллионов долларов. И тут возникает дилемма: куда их потратить? Может купить дом? Машину? Яхту? Часы? Или что-то из современного искусства? Мы подобрали пару вариантов для неплохой покупки.


Все начинается с вертолета



В своем арсенале обязательно нужно иметь маневренный вертолет. Современный экземпляр обойдется вам всего в 193 тис.$. Но он прекрасно подойдет для пикников «на двоих» или туристических походов.


Кто не хочет дом как у Бекхэмов?



Для того, чтобы обладать такими квадратными метрами, как и чета Бэкхемов, придется немного потратиться, а именно выложить где-то 41 млн. $. К дому прилагается еще около 800 акров земли. В самом доме есть 10 спален и общие пространство весьма внушительно, так что для поддержания чистоты в нем придется нанимать прислугу.


 Часы в гостиную



Для того, чтобы обладать такими часами вам необходимо будет выложить всего 2 млн. $. Производят такие часы в России. И представлены они были в Дубае на Dubai Jewellery Show 2015.


Куда без раритетного гоночного мотоцикла!



В мире было собрано всего 4 мотоцикла марки 1949 E90 AJS Porcupine. Их цена составляет 7 млн. $.


Мотоциклов много не бывает



Для каждого уважающего себя мужчины скорость – это вторая жизнь. Мотоцикл Neiman Marcus Fighter оценивается в 11 млн. $. Главной особенность этого двухколесного друга является его уникальный дизайн, что напоминает часовой механизм.


Классика во всей своей красе



В этом году на торгах, проведенных RM Sotheby’s в рамках своей выставки-аукциона Driven By Disruption, один неизвестный покупатель выложил 14,3 млн. $ за Aston Martin DB4GT Zagato, собранный в 1962 году. Почему и нет?


Бриллиант Виттельсбахов



Это лучший подарок вашей возлюбленной. Безупречно ограненный камень имеет голубоватый оттенок и весит всего 35,56 карата. Это не самый большой бриллиант в мире, но несомненно самый дорогой. Его стоимость составляет 23,4 млн. $.


Альберто Джиакометти «Идущий человек»



Скульптура была отлита в 1961 году из бронзы. Таких скульптур было сделано 5, самой дорогой стала вторая – 85 млн. $.


Сабля от Наполеона



Антикварное оружие, принадлежавшее самому Наполеону Бонапарту, превышает стоимость 5 млн. $. Клинок изготовлен из дамасской стали, а рукоятка и ножны инкрустированы золотом. Возраст этого оружия весьма почтителен – более 200 лет.


Выше только звезды



Даже если у вас все-таки завалялось пару десятков миллионов, то кое-что вам таки не удастся приобрести. Это картина «Крик» Эдварда Мунка. Стоимость которой превышает 110 млн. $.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook