10 умопомрачительных озер мира

В мире множество прекрасных вещей, сотворенных природой. Множество потрясающих мест обладают особым колоритом. Шикарные озера поражают удивительными цветами, которые, казалось бы, существуют только с применением фотошопа, а вот и нет. Перед вами 10 невероятной красоты озера со всего мира.


Банде-Амир, Афганистан



Эта удивительная цепь из шести озер темно-синего цвета находится на вершинах гор Хинду Куш. Вода, поступающая через трещины и разломы, богата минералами.


Лагуна Колорада, Боливия



Главная особенность озера – это ее удивительный красный оттенок воды. Озеро расположено на границе с Чили, а красный цвет воды объясняется наличием полезных ископаемых и цветением водорослей. Этот водоем также знаменит, как известное место гнездования розовых фламинго.


Пукаки, Новая Зеландия



Шикарное озеро с великолепной водой, появившееся вследствие таяния ледников, обладает уникальным ледниково-синим цветом, объясняемым наличием микрочастиц. Талая вода стекается в Пукаки и посей день.


Келимуту, Индонезия



Это удивительный комплекс из трех озер, расположенных в кратере вулкана, отличается оригинальными цветовыми оттенками, которые создаются благодаря фумаролесу, содержащемуся в земной коре.


Накуру, Кения



Данное озеро, довольно мелкое, значительные территории которого покрыты морскими водорослями.


Хавасу, США



Одна из самых удаленных точек во всей Америке знаменита красочными водопадами и бассейнами, которых здесь несчетное количество. Неповторимые оттенки воде придают различные полезные ископаемые. Насладиться красотой местного края можно благодаря туру, который организует компания ToUSA. Заказав тур сейчас, вы еще получаете визу в США на 10 лет.


Морейн, Канада



Шикарное озеро, обрамленное удивительными горами, расположенное на территории Национального парка Банф. Образованию озера предшествовало таянье ледников, лежащих на вершинах.  


Плитвицкие озера, Хорватия



Потрясающий комплекс из 16 озер, каждое из которых обладает своим неповторимым цветом, на который влияют особый состав минералов и водорослей.


Озера долины Цзючжайгоу, Китай



Шикарные озера, где можно наблюдать все великолепие цветов. Вода ледникового происхождения очень чиста и прозрачна.


Лагуна Верде, Боливия



В переводе название этого соленого озера означает «зеленая лагуна». Вода в озере действительно переливается зеленым цветом, что обусловлено большим содержанием в ней минералов, а также других веществ, в состав которых входит медь.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook