10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ, КАК НИ ПЕЧАЛЬНО, ВЫШЛИ ИЗ МОДЫ
Мода — штука коварная. То, что вчера было на пике актуальности, сегодня может казаться скучным и унылым.

Если вы не следите за модой, а носите то, что вам идет, вам повезло. Если же вы щепетильно относитесь к вопросам трендовости, то вам следует быть очень внимательной к изменениям в fashion-индустрии.

Сегодня рассказываем о 10 вещах, которые, как бы печально это ни звучало, этим летом неактуальны.

1. Сандалии

1. Сандалии

Такие любимые многими сандалии это лето проведут на скамейке запасных. В этом сезоне они не в тренде, какими бы удобными они не были. На смену привычным сандалиям пришли всевозможные мюли (туфли с открытыми задниками) и шлепанцы спортивного типа. Не знаем, как долго они будут сохранять модные позиции, но этим летом однозначно они на пике.

2. Балетки

2. Балетки

Балетки давно изжили себя. На смену плоским тапочками пришли модные лоферы и удобнейшие слипперы. Если вы из тех, кто думает, что удобнее балеток обуви нет, попробуйте вышеперечисленные модели. Практичные, удобные и стильные!

3. Чокеры

3. Чокеры

Чокеры быстро ворвались в моду и так же стремительно из нее вылетели. Всяческие шнурки на шее, ошейники, бархатные повязки уже не модны. Появившись в них на каком-нибудь мероприятии, вы рискуете снискать славу чудачки или городской сумасшедшей.

4. Худи с молнией

4. Худи с молнией

Оставьте этот гибрид ветровки и худи для пробежек. Несмотря на вездесущий спорт-шик, подобные толстовки вне беговой дорожки выглядят старомодно. Еще хуже, если вашу любимую худи украшает надпись какого-нибудь университета или аппликация. Не надо такое носить!

5. Леггинсы из матовой кожи

5. Леггинсы из матовой кожи

Матовые леггинсы канули в лету. В тренде — лаковые или виниловые модели. Да и то, их можно носить, если у вас идеальная фигура. Обладательницам даже парочки лишних килограммов они противопоказаны.

6. Слейв-браслеты

6. Слейв-браслеты

Браслеты, плавно перетекающие в кольца, были актуальны несколько лет назад. Тогда это казалось “вау, как необычно”. Сейчас же подобные украшения носит узкий круг девушек, и чаще всего это вегетарианки, гуру йоги или “ведические барышни”. Если вы не хотите, чтобы вас причисляли к ним, это украшение не для вас.

7. Каффы

7. Каффы

Каффы не запрещены, но они утратили свою ультрамодность. На смену им пришли массивные серьги, которые можно носить как в паре, так и сочетая с лаконичной сережкой.

8. Пышные юбки А-силуэта

8. Пышные юбки А-силуэта

Безусловно, подобные юбки навсегда стали классическими, но это не значит, что они в тренде в любое время. Если вы щепетильно следите за модой, эта модель на данный сезон не для вас.

9. Сумки среднего размера

9. Сумки среднего размера

Сумки среднего размера перешли в ранг офисных и не вызывают интереса у модной публики. Сейчас на пике актуальности маленькие сумки, в которые едва можно вместить мобильный телефон, и огромные торбы, куда помешается обед, сменная обувь и парочка книг.

10. Приталенные однобортные жакеты

10. Приталенные однобортные жакеты

Да, они красивы и женственны, но неактуальны. На смену жакетам в стиле “Шанель” пришли оверсайз пиджаки, как с мужского плеча. Особый шик, если вы подчеркнете талию в таком пиджаке ремнем. Красота!

А что из перечисленного носите вы? Важно ли для вас, чтобы вещь была ультрамодной? Расскажите нам в комментариях!

Источник

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook