10 вещей, которые меняются когда вы переезжаете жить за границу


Об этом многие мечтают, однако не все знают, как меняется жизнь, когда вы переезжаете жить за рубежом. Даже если вы жили недолго, это время вас меняет.


Перед вами 10 вещей, которые изменятся когда вы переедете даже на пару месяцев.


1. Вы постоянно учите новый язык и постепенно забываете старый



Постепенно вы все реже говорите на родном языке, радуетесь, что вы уже лучше понимаете ваших новых соседей и выучили чужой язык. Пройдет еще немного времени и вы начнете думать на новом языке, вот тогда и начнется прямая дорожка к забвению старого языка.


2. Чемодан станет не просто удобной сумкой для вещей



Многие полагают, что после переезда чемоданы больше не понадобятся, однако эмиграция что-то меняет в человеке. Вы начинаете больше путешествовать, ведь после того, как вы вырвитесь из клетки вы никогда не захотите снова возвращаться.


3. Это не поездка, теперь это твоя жизнь!



Даже спустя несколько лет, после того как вы прожили за границей, возвращясь домой навестить друзей и родственников, вам говорят «Как твоя поездка?» - и хочется кричать «это не поездка, я теперь здесь живу».


4. Вы будете всегда держать в голове обменный курс



Даже если вы прожили более 10 лет в другой стране, но все равно будете помнить и держать в голове курс валют. Находясь на родине и возвращаясь в «новый дом» вы всегда будете сравнивать цены и вы от этой привычки вряд ли избавитесь.


5. Граница между нормально и необычно стирается



Если раньше для вас какие-то привычки или нормы были вполне приемлемы, то сейчас это может быть не так. Возможно, для вас раньше было нормально целоваться на улице, а в новой стране это неприемлемо. Спустя какое-то время поцелуи на улицы для вас тоже станут  чем-то неправильным.


 


6. Время в разных странах измеряется по-разному



В новом месте время для вас может идти по разному. Не исключено, что раньше, в вашей родной стране подождать кого-то более 10 минут выводило вас из себя, а на новом месте — опадание на 30 минут вполне нормально. И в этом нет ничего странного, ведь везде разный образ жизни, где-то он размеренный, а где-то суматошный. Однако вы привыкаете и адаптируетесь.


7. Слово «рутина» для вас теперь незнакомо



Не важно, как сложиться ваша жизнь на новом месте, вам никогда не будет скучно. Ведь каждый день все равно будет происходить что-то новое и чудесное. Часто происходят неожиданные вещи, которые случаются намного чаще, нежели там, где вы жили раньше.


8. Большие потери не будут иметь такой ценности



Самая распространенная провокация против переезда за границу — вы там не нужны. Стоит задуматься, а ведь вы никому в принципе не нужны кроме самого себя. При переезде вы теряете больше, чем имели, например любимые посиделки с друзьями, привычные маршруты для прогулок, однако, это вас не будет так беспокоить. На несколько лет вы сможете забыть о своем социальном статусе, поскольку новый мир поглотит вас с головой и вы поймете, что материальный успех — это еще не все.


9. Для вас теперь возможно все



Сейчас вы наверняка можете собраться и уехать куда угодно всего за один день. Вы теперь можете без проблем начать все заново.


10. Все будет по-другому



Поначалу вам будет тяжело, столько всего нового придется узнавать и просить у незнакомых людей. Каждый новый день будет сложным, но все это пройдет и вы освоитесь и вы станете собой гордиться. Переезд поможет вам познать себя.


Не отказывайтесь от поездок и новых событий, ведь они могут принести вам намного больше, чем вы боитесь потерять. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook