10 ЗАПОВЕДЕЙ УХОЖЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
По-настоящему ухоженная женщина никогда не нарушает эти основные заповеди.

Ухоженную женщину видно издалека. Она красива, уверенна и знает себе цену. Мужчины воспринимают её как женщину, а не как друга, коллегу или соратника. Быть такой совсем не сложно. Достаточно выполнять перечень определенных процедур по уходу за собой.

1. Маникюр и педикюр

1. Маникюр и педикюр

Некоторые мужчины первым делом обращают внимание на руки и ноги женщины. Неаккуратные ногти убивают к ней всякий интерес, какой бы умной и красивой она ни была. Маникюр и педикюр всегда должны быть в идеальном состоянии. Если нет возможности посещать салоны красоты, то сделайте процедуру самостоятельно.

2. Прическа

2. Прическа

На голове всегда должен быть порядок. Волосам следует уделять должное внимание, чтобы они были здоровыми и вызывали желание провести по ним рукой. Тонны лака, букли и завитушки выглядят не совсем красиво. Мужчинам это не нравится. Прическа должна быть натуральной и опрятной.

3. Макияж

3. Макияж

Яркий образ оставьте для особого случая, а в повседневном макияже используйте легкий тональный крем, неброские тени для век, тушь для ресниц и светлую губную помаду. Если вы не умеете пользоваться декоративной косметикой, то проконсультируйтесь с профессионалом, чтобы не напоминать клоуна.

4. Парфюм

4. Парфюм

От женщины должен исходить приятный аромат, поэтому парфюм нужно носить постоянно, как одежду. Великолепная Коко Шанель однажды сказала: «Духи — это модный аксессуар. Он сообщает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла». Мужчина обязательно запомнит женщину, от которой приятно пахло.

5. Украшения

5. Украшения

Песня «Лучшие друзья девушки – это бриллианты» говорит сама за себя. У каждой женщины должна быть шкатулка с украшениями. Не обязательно иметь тонны драгоценностей. Обычная бижутерия тоже способна дополнить образ. Главное, чтобы она была изысканной и подходила вам.

6. Каблуки

6. Каблуки

Красота требует жертв! И да, женщина должна носить каблуки. Неважно, какой у вас рост, обувь на каблуках придаёт особый шарм абсолютно всем женщинам. Это не значит, что вам следует отказаться от обуви на низком ходу, но, как и нижнее белье, каблуки – это женское оружие! Они помогают сводить мужчин с ума, так почему бы не воспользоваться этим?

7. Депиляция

7. Депиляция

Удаление лишней растительности на теле должно быть такой же обязательной процедурой, как чистка зубов. Удаляйте волосы везде, где это необходимо. Не забывайте уделять внимание коррекции бровей и, в случае надобности, делайте депиляцию верхней губы.

8. Уход за телом

8. Уход за телом

Мягкая кожа не только приятна на ощупь, но и выглядит красиво. Всегда пользуйтесь кремом для тела. Он смягчает кожу, делает её здоровее и оставляет приятный запах на коже.

9. Улыбка

9. Улыбка

Улыбайтесь! Улыбайтесь! Улыбайтесь! Улыбка — лучшее украшение женщины!

Человек, который излучает счастье, притягивает людей. Будьте приветливой и вежливой и не забывайте говорить “спасибо” и “пожалуйста”.

10. Яркий акцент

10. Яркий акцент

Нужно уметь акцентировать на себе внимание. Выберите какой-нибудь яркий аксессуар, который будет привлекать к вам внимание и вызывать интерес. Это может быть сумка, шарф или оригинальное украшение. Вариант выбирайте на свой вкус. Главное, чтобы он вас украшал.

Вот таких простых правил должна придерживаться каждая уважающая себя женщина, чтобы выглядеть ухоженной и красивой.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook