ДЕШЕВЫЕ СТРАНЫ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ

Самое прекрасное время в году – это отдых. Отпуск это или каникулы или просто оторваться от проблем и стрессов и погрузится на время в дни удовольствия, и открыть для себя что-то новое в прекрасном мире. Приходят мысли – а куда же отправится? Куда улететь? Если бюджет не великий совсем. В мире есть дешевые страны для туризма, которые позволят насладиться своей красотой при не больших ваших доходах. На страны, такие как Таиланд, Камбоджа, Филиппины, Марокко, Белиз, и Коста-Рика я советую вам обратить внимание.


Таиланд



Эта яркая и красочная и страна с удивительными ценами. Солнце здесь светит весь год и цены удовлетворят каждого путешественника. Это страна контрастов. Здесь можно увидеть новые небоскребы а среди них старенькие домишки с маленькими торговыми лавочками, тихие храмы и шумные рынки. Туристы приезжают облюбовать такие места как Чанг Мэй, Пхукет, Паттайя, Самуи… 


Паттайя  и Чанг Мэй места более дешевые, комнату можно снять  20-30 $ в месяц и комнатка или домик будут находиться на самом берегу или поблизости от него. Еда там простая и не дорогая сов сем. Места Пхукет и Самуи выбирают более обеспеченные люди. Там можно найти интересные бары и рестораны так же приличный шопинг.


Таиланд славится своей экзотичностью и экскурсиями и разными программами . Такими как отдых с ночевкой на реке, поход по джунглям, развлекательная программа со слонами и конечно же тайский массаж. Так же рекомендуем посетить столицу – Банког. Посетив эту страну вы увидите все прелести Юго-Восточной Азии и получите массу впечатлений и откроете множество нового для себя. Ежемесячные расходы вам обойдутся около 150 евро на питание и 20 евро на размещение.


Камбоджа



Молодая и небольшая страна с теплым климатом. Эта страна не славится такими пляжами как в Таиланде, но  вы снимите жилье в самой столице Пномпене, за 250€.


Еда в ресторанах и фастфудах очень дешевая, можно сытно поесть за 2 евро. Визы вам обойдутся  250 долл. в год. Район Ангкора еще более дешевый.


Филиппины



Замечательная дешевая страна которая включает в себя более 7100 островов на которых отдыхают прекраснейшие коралловые рифы. Снять квартиру можно за 360 $ примерно, но есть райончик Себу, дешевый и туристически развитый с жильем за 150 $. На еду вы потратите  Около 200 $ еще и на табак и алкоголь останется. В Филлипинах есть виза для пенсионеров, для нее вам необходимо иметь на счету в их банке более 34000 евро.


Сейчас уже авиалинии Филлипин летают и в Европу и в Австрелию и в Америку.


Марокко



Марокко удивительное место в мире, чарующее своей мистикой, традициями и восточными базарами. До 10 миллионов посетителей за год принимает эта страна. Если про цены, то около 4 $ вам обойдется обед в ресторанчике, а поездка на такси около часа выйдет в 0,67 $. Советуем вам посетить риады в Марракеше а так же города Рабат, Касабланка, Фес.  стали нискобютжетными, и приблизили Марокко ближе к Европе, можно приезжать и наслаждаться горами апельсинов, что растут вокруг городов рассматривая национальные костюмы марраканских красивых девушек.


Белиз



Куда нужно ехать любителям дайвинга, это в Белиз.


Обрела страна независимость только в 1981г. До этого называлась Британский Гондурас. Для прекрасного отдыха здесь все есть, богатая природа, субтропический климат, разнообразный животный мир, прекрасная береговая линия. Жилье можно на месяц  прожить за 500$. Около 300$ жилье в часе езды от столицы и 200 на еду и развлечения. Белиз мало известный курорт, несмотря на всю его красоту, но являетс

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook