11 исчезающих мест, которые нужно увидеть

Удивительные горы, чистейшие озера, прекрасные и неизведанные тропические острова — все это часть нашей планеты, но многие из прекраснейших уголков Земли исчезают, и нужно поторопиться, чтобы их увидеть. Перед вами 11 мест, которые нужно посетить как можно быстрее.


Национальный парк Гарамба, Демократическая Республика Конго



В этом парке обитает редкий белый носорог, и их с каждым днем становится все меньше.


Ледники Национального парка Глейшер, США



Горы Национального парка Глейшер еще во времена диназавров покрылись гигантскими ледниками. Однако это место в опасности из-за глобального потепления.Всем любителем природы обязательно нужно поспешить.


Исчезающие виды заповедника Рио-Платано, Гондурас



Данный заповедник находится в тропических низменностях и горах и является домом редких, исчезающих видов животных, таких как гигантский муравьед, ягуар и оцелот.


Белизский Барьерный риф, Белиз



Это вторая по величине система рифов в мире после Большого Барьерного рифа в Австралии. Чистейшая вода этого места идеально подходит для дайвинга. Из-за промышленности этому месту грозит исчезновение.


Гора Потоси, Боливия



Город находится на высоте 4090 метров над уровнем моря, тем самым являясь одним из самых высокогорных городов мира. Посещение одного из серебряных рудников, расположенных здесь, оставляет незабываемые впечатления. Сотни лет добычи серебра сделали гору пористой и неустойчивой, и она постепенно разрушается.


Мальдивы, Мальдивская Республика 



Мальдивы — это удивительные живописные острова, расположенные в Индийском окене. Эта страна находится всего в 3 метрах над уровнем моря,а з-за повышения уровня моря и обесцвечивания кораллов страна окажется полностью под водой менее чем через 100 лет.


Христианские руины Абу-Мена, Египет



Городу с удивительным монастырским комплексом на сегодняшний день грозит потопление и разрушение из-за подъема уровня грунтовых вод.


Мертвое море, Израиль



Это не только самый соленый водоем в мире, но и еще самая низкая точка на земле. В наши дни испарение воды происходит быстрее, чем пополнение, и море постепенно сокращается.


Мадагаскар, Республика Мадагаскар



Мадагаскар — четвертый по величине остров в мире, более 80% местных животных не встречаются больше нигде. Однако после появления здесь людей Мадагаскар потерял 90% своих лесов, а многие виды животных постоянно находится под угрозой исчезновения.


Национальный парк Эверглейдс, США



Территория Национального парка Эверглейдс — это гигантское пространство преимущественно болотистой местности. Здесь проживает множество представителей флоры и фауны, однако из-за загрязнения началось вымирание видов.


Восточная часть острова Реннелл, Соломоновы острова



На восточной части острова Реннелл находится самый большой в мире поднятый атолл — размером 15 на 86 км. Главный природный объект острова — озеро Тегано, бывшая лагуна атолла. Дело в том, что из-за вырубки леса, нарушающей окружающую экосистему, коралловый остров находится под угрозой исчезновения.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook