12 причин посетить Дели

Индия —  это невероятно яркая страна. Это страна контрастов, многочисленных праздников и многовековых культурных традиций. Каждый бывалый путешественник должен хотя бы раз побывать в Индии. Чтобы полностью насладиться и узнать Индию необходимо увидеть ее в живую, попробовать местную кухню, прогуляться по шумным улочкам, вдыхая запах многочисленных специй.  Однако не выпускайте из виду личные вещи, хоть индусы и доброжелательные, но есть и воришки.


Перед вами 12 причин, почему стоит посетить Дели.


1.По всем райончикам Дели курсируют продавцы с лотками на колесах. В них можно приобрести свежевыжатый сок из фруктов, кокосовый сок, початок жаренной кукурузы, приготовленные на топленом масле картофельно-овощные котлеты и многое другое. Если вы хотите что-то купить, вам нужно лишь махнуть рукой.


2.Нью-Дели — отличное место для шопинга. Здесь на каждой улочке можно найти торговую точку с разнообразными товарами.


3.Оптовый рынок Чандни-Човк — рай для шопоголика. Он был построен в 17 веке и представляет собой улицу протяженностью 3,5 км, где можно купить буквально всё.


4.Кебаб очень популярен в Индии. Здесь его готовят из разных сортов мяса и даже из овощей.


5.Самые яркие и громкие свадьбы в мире гуляют именно в Индии. Яркие наряды, гирлянды из цветов и множество красочных атрибутов, а также несметное количество гостей делают праздник незабываемым.


6.Моторикши — дешевый вид транспорта, который курсирует по всему городу. Всего за $0,25 Вы можете быстро добраться в нужное Вам место.


7.Дели является одним из самых зеленых городов Азии. Здесь множество лесных парков. 


8.Гробница могольского падишаха Хумаюна отличное место для чтения, здесь всегда очень тихо. 


9.В Дели находится огромное количество старинных достопримечательностей, о многих некоторые туристы даже не догадываются. 


10.Мечеть Джама-Масджид, в Дели отлично подойдет для тех, кто славит ислам или желает обратиться в данную религию.


11.В Дели очень вкусная и разнообразная еда, а главное — дешевая.  Полноценный обед в хорошем ресторане обойдется в $8,5 на двоих; в кафе — около $4.


12.В Дели много бездомных собак, как и по всей Индии, оданко они никак не мешают и очень дружелюбные. 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook