НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - СТРАНА КОНТРАСТОВ

Отдых в Новой Зеландии


 


Красивейшие гейзеры, голубые озера, песчаные пляжи, гроты, леса и горы можно у видеть в замечательной стране – Новая Зеландия. Это место - любимое место экстрималов. Любители выбросить адреналин в кровь едут именно сюда.


В этой прекрасной стране можно лицезреть китов, больших и могучих. Любоваться старыми ледниками, которым тысячи лет и прекрасными фьордами со снежными вершинами.


Климат отличается от нашего намного, ведь январь - месяц самый теплый , а июль - холодный самый. В январе воздух около +19 градусов, а в июле +12 градусов. Зимы здесь отличаются большими снегопадами в Альпах и в горах.


Новая Зеландия для любителей экстрима.


 


Баджи-джапинг  - первое и самое главное развлечение страны. Любители прыжков вниз головой с большой высоты со всех стран ездят сюда научится прыгать и конечно посмотреть на профессионалов, которые с пеленок полюбили высоту.


Скайдайвинг –  прыжки с парашютом. Любители летать вниз не головой, а ногами предпочитают этот вид спорта.


Новый вид экстремального вида спорта это – Рэп-джампинг. Забавная пробежка вниз с веревкой на спине. По стене высокого здания или отвесной скалы.


Зорбинг – веселое катание на большом прозрачном круглом шаре вниз с горы. Воздушный серфинг   и другие развлечения…


Дайвинг в Новой Зеландии прекрасно развит. Что может быть интересней погрузится с маской глубоко под воду и изучать подводный загадочный мир. В районе Северного моря больше всего аквалангистов изучают красоту дна морского. Лайнер  «Михаил Лермонтов», который в 1986 году затонул, привлекает туристов. Теперь там есть целые подводные экскурсии возле корабля.


Отдых в Новой Зеландии


 


Столица страны – Веллингтон.


Страна достаточно дорогая. Даже поездка на автобусе из города в город обойдется вам е мало. А вот линии поездов плохо развиты, но стоят намного дешевле, чем автобусы по тому, же пути.


Пляжи очень красивые, отели соответствуют всем стандартам.  Многие номера с большими балконами и верандами. Люди могут любоваться прекрасным видом.  На пляжах опасайтесь маленьких песчаных блошек. На островах не трогайте паучка «катило». Он ядовитый.


На островах вкусная англосаксонская кухня. Мясо, рыба, картошка. Картофель «кумара» - местная «вкусняшка»  А вот морепродукты не особо популярны, как ни странно.  Так же попробуйте вкуснейшие местные сыры и одни из лучших сортов вин и сортов пива.


Чаевые в этой стране приветствуются.


Новая Зеландия страна чистая и культурная.  Любителей мусорить на улице не поймут.


Местные жители лю

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook