12 ВИДОВ БОЛИ, КОТОРЫЕ СВЯЗАНЫ С ВАШИМ ЭМОЦИЯМ

Больтревожный сигнал организму о том, что что-то с ним не так. Если у тебя болят части тела без видимых на то причин, но нет никаких заболеваний и травм, скорее всего, проблема заключается в психосоматической реакции тела на то, что происходит в твоей жизни.


1. Икроножная мышца.



Обиды и зависть концентрируются именно в этом месте. Доктор Лаура Перри советует отказаться от переживания этих негативных эмоций и жить с миром в душе, тогда никакое мышечное напряжение не будет доставлять тебе дискомфорт.


2. Лодыжки.



Удовольствия побеждают боль! Лодыжки — как раз такой случай. Боль в этой части тела свидетельствует о том, что ты не умеешь расслабляться и наслаждаться моментом. Джули Дуглас, автор множества книг по самопознанию, рекомендует на лишать себя заслуженных наград и по максимуму радоваться жизни.


3. Стопы.



Если у тебя болят стопы, пора научиться отпускать негатив и проблемы, перестать зацикливаться на плохом. Психолог из Калифорнии Адаоби Аниджей считает, что нужно ценить каждую позитивную мелочь, а на серьезные проблемы обращать внимание поменьше, и они растворятся.


4. Боль в голове



Основной причиной болей в голове является стресс. Ежедневный стресс нас сопровождает в офисах, колледжах, дома и т. д. Нужно находить время, чтобы расслабиться. Медитация является одним из лучших способов снятия напряжения.


5. Боль в шее



Боль в шее возникает, когда мы обижены на кого-то или о чем-то сожалеем. Мы не в состоянии понять, как преодолеть ситуацию и забыть.


6. Боль в плечах



Нести бремя забот в одиночку тяжело, поэтому возникает боль в плече. Разделите свой “груз” с кем-то, кому можно доверять.


7. Боль в верхней части спины



Если болит верхняя часть спины, значит, вам пора искать кого-нибудь, кто поможет преодолеть одиночество. Основной причиной этой боли является отсутствие эмоциональной поддержки.


8. Боль в нижней части спины



Чем больше вы беспокоитесь о деньгах, тем больше будет болеть нижняя область спины. Лучшее средство от боли — разумно спланированная финансовая часть вашей жизни.


9. Боль в локтях



Изменения в вашей жизни проецируются на боль в локтях. Вам нужно научиться адаптироваться в любой ситуации. В противном случае, это будет проблемой для вас и ваших локтей!


10. Боль в руках



Б

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook