МЕСТНАЯ УБОГОСТЬ И ОЛИМПИАДА

Вся эта забавная цыганщина на Олимпиаде в Рио покаывает, что Третий Мир — это Третий Мир, и такова его судьба, так-зять. Из болонки не сделать овчарку, а из цыгана немца.


В первую оередь видно, что Бразилия совершенно неспособна на организацию Проекта чуть больше, чем банальная раздача бесплатного супа бездомным. Хотя и с банальной раздачей тоже как-то не очень. В общем, ещё карнавал организовать кое-как, а вот чуть сложнее — всё, пипец.



И дело не в том, что денег, например, нет. Отнюдь — на Олимпиаду у них денег было достаточно, и даже не особо отразилось на затратах бюджета. Всёж это вам не Тринидад и Тобаго какие с Вануату. Просто даже 200 лям народу более чем способны найти в карманах 10 лярдов — там с носу по несколько баксов вышло. Не какие-то уж невозможные деньги-то. Да и в прибыли останутся, бабки отобьются, чего уж жалеть. И проблемация нынешней Олимпиады совсем не в материальных затратах и нехватке бабла. Таки в железе, бетоне и всём прочем они это дело не без труда, но осилили.


Вопрос вообще не в бедности. Третий Мир отличается тем, что это ему всё это нахрен не нужно.



Вот, собстно, корень всех олимпийских бразльянских проблем — им нахрен эта Олимпиада не нужна. То есть там, конечно, есть люди, которые немного смотрят шире, чем через стандартное окошко по выдаче гуманитарки. Ну, имеют какие-то амбиции, надеются заработать не на убогом ковырянии гумна в пампасах своих, а на чём-нить более амбициозном и технологичном. Но, по сути, там 80% населения живёт грабежами и воровством. На подножном корму. Натуральным хозяйством. Что им этот спорт? Что им эти туристы, гостиницы, стадионы, новые технологии, достижения медиа-технологий и чудеса техники? Зачем? Разве что заезжего лоха ограбить, да разобрать на металлолом по окончанию все эти чудо-объекты — всё. Они не видят никакого другого применения всему этому.


Оцените отличие, например, от той же сочинской олимпиады. Там тоже не всё слава богу было, и недовольных пруд-пруди за время строительства — но! Сочи — город-курорт. Всё население так или иначе сидит на обслуге туризма. И, как бы то ни было, но каждый сочинец, в общем, заинтересован в развитии всего этого дела. Будут гостиницы, курорты, новые спортивные и рекреационные объектыбудет больше хороших рабочих мест, больше туристов, больше денег, зарплаты вырастут. В конце-концов каждый сочинец уже примеряет все эти объекты на себя. В бассейн этот я сына отдам — пусть плавает. А на лыжах сам покатаюсь с гор. А баба моя очень довольна новым бутиком стильного шмотья и благоустроенным пляжем. То есть заинтересованность каждого жителя Сочи вполне себе имеется.



Даже сочинский гопник только «за!», ибо новые туристы — новые его клиенты для отжима мобилок, там. Поэтому в саму Олимпиаду он сидел ниже травы, тише воды, и ещё волонтёром подрабатывал. Ибо понимал — имидж безопасного и приветливого курорта ему принесёт денег в перспективе больше, чем срубленные сейчас с пьяного забугорного журналюги сто баксов. Зачем, если он сейчас уедет недовольный,

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook