13 НЕВЕРОЯТНЫХ ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВЫ ТОЧНО НЕ ЗНАЛИ О СРЕДНЕКОВЬЕ

История человечества полна тайнами и секретами. Когда мы начинаем читать или изучать о прошлом человечества, узнаем многие интересные факты. Итак, представляем интересные факты о средневековье(5-15-х вв).


Черная смерть была самой губительной пандемией в истории человечества



Из-за этой ужасной пандемии в 14-ом веке умирли 70-200 миллиона человек. По всей вероятности, пандемия чумы распространилась из природного очага, на территории пустыни Гоби,  в результате резкого изменения климата в Евразии, вызванного малым ледниковым периодом. Охватив сначала Китай и Индию, вместе с монгольскими войсками и торговыми караванами проникла в Европу. Чёрная крыса — переносчик бубонной чумы.


Пояс верности, был разработан, чтобы предотвратить половые акты



Пояса верности были разработаны для женщин. Это — устройство, механически предотвращающее половой акт. Некоторые пояса верности препятствуют также мастурбации.


Операции делали не врачи, а цирюльники



В средние века, операции делали цирюльники. Это — парикмахер, владеющий элементарными приёмами врачевания. Они, вместо врачей,  лечили раны солдат, потому что те были заняты учебой.


Методы пыток и казни были ужасающими



Цель пыток-  причинить чрезвычайную боль.


Не все писатели Средневековья могли писать



Многие писатели не умели писать, поэтому они рассказывали свои истории другим, а те писали вместо них.


Почти у всех рыцарей были длинные волосы



В Средневековье, короткие волосы считались символом рабства, поэтому у всех рыцарей были длинные волосы. Ведь они были из благородных семьей и осваивали навыки войны с раннего детства.


Животные часто были наказаны за преступление



Животные были приговорены к смерти, будто они были людьми. Сельскохозяйственные животные были обвинены за повреждение или убийство людей. В средневековых отчетах говорится, что даже мыши были взяты в суд из-за кражи урожая от фермы.


Были предприняты меры, чтобы запретить футбольные матчи



Первый закон, который запретил играть в футбол, был принят в 1314 г., в Англии. Причины- шум и толкание в городе из-за футбольных матчей. Запрет был снят в 1970-х.


В Средневековье тротуаров почти не были. Люди ходили на голой земле



… а земли были полны человеческими и животными останками.


Даже хлеб мог убить



Летом, бедные страдали от голодания. Из-за нехватки еды, они пекли хлеб из гриба, содержащего старую рожь, которая была ядовита и стала причиной их смерти.


Сельскохозяйственные животные были более маленькие, чем сегодняшние



 


Домашние животные в Средневековье были более маленькие, чем сегодняшние. Это из-за того, что в те времена научный метод размножения не был известен. Быки и волы были немного больше, чем сегодняшние телята. Овцы были также намного меньше, чем сегодняшние.


Обувь была длиной почти два фута


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook