О ЧЕМ ОБЫЧНО МОЛЧАТ КОНСУЛЬТАНТЫ В МАГАЗИНАХ НИЖНЕГО БЕЛЬЯ

Большинство консультантов в магазинах нижнего белья не знают тех вещей, которые помогают выбрать качественный и удобный бюстгальтер.



  • Эти милые девушки не помогают с выбором фасона, подходящего к состоянию и особенностям именно вашей груди.

  • Они порой не знают, что такое смежные размеры, и несут покупательнице просто разные варианты расцветки.

  • Они не будут вам рассказывать о качестве фурнитуры и конструкции, которая может, к примеру, действительно поддержать большую грудь.


Консультанты нацелены на продажу того, что есть именно в их магазине. Критиковать свой товар — не в их правилах и интересах.


Простой пример: если попросить в среднестатистическом магазине нижнего белья России определить ваш размер, на вас, скорее всего, посмотрят как на неадекватного человека. Фраза «Почему вы до сих пор не знаете этого?» будет читаться в глазах консультанта.


Научитесь выбирать нижнее бельё самостоятельно. И тогда врезающиеся в кожу косточки и бретели навсегда исчезнут из вашей жизни.


Основные рекомендации


1. Снимите с себя 2 мерки и определите свой размер


Сделать это можно с помощью нашей инфографики.


2. Не ограничивайте себя одной сетью магазинов


Устройте один раз шопинг-рейд по нескольким магазинам вашего города. Запоминайте бренды, фасоны и размеры, которые вам подошли (да, это могут быть разные размеры).


На следующем уровне, когда вы уже будете понимать, что нужно вам и вашему телу, вы сможете заказывать вещи онлайн и экономить собственное время, а часто и свой бюджет. Ведь онлайн-магазинам не нужно платить за аренду площадей, и цены у них часто ниже.


Личный пример: в одной очень популярной в России сети магазинов нижнего белья мне не подходит практически ни один фасон. Все их лекала не для меня.


Такое случается. Вывод: изучайте другие бренды и магазины.



3. Пробуйте разные модели бюстгальтеров


В одной из статей я рассказала читательницам о том, что делает балконет с грудью, в частности с небольшой. Девушки начали пробовать, и многим эта модель подошла.


Вывод: не бойтесь новых моделей. Речь здесь не о дизайне, а именно о форме и крое изделия. Именно он влияет на удобство и внешний вид груди.


У разных кроев разные задачи. К примеру, деми-бюстгальтер сохраняет естественное расположение груди и приподнимает её немного вверх, добавляя декольте полноты. Но он не центрирует грудь и требует правильной осанки.



Если хотите, чтобы грудь приподнималась и чуть-чуть центрировалась, тогда вам нужен балконет. Если стремитесь к сильному центрированию — пуш-ап.


Слово «пуш-ап» в названии указывает на то, что в бюстгальтере есть подушечки, которые увеличат грудь. А ещё это определённый крой, создающий сексуальное декольте.


4. Узнайте о смежных размерах и применяйте знания на практике


На размер бюстгальтера влияют многие факторы: обхват под грудью, её полнота. Она, к слову, меняется в течение жизни, и эти колебания могут быть очень большими. К примеру, повлиять на них может гормональный фон. Обхват под грудью тоже непостоянен.


У меня, например, всегда был довольно стабильный 75B. Но когда я начала регулярно заниматься спортом, ширина грудной клетки увеличилась. Сейчас обхват 75 мне уже впритык, скоро буду переходить на 80. Полнота груди тоже скачет, причём в зависимости от цикла. Иногда B — это B, а иногда B — это B, стремящийся к A.


Ваше тело меняется в течение времени, не зацикливайтесь на одном размере.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook