ОНА ОПУБЛИКОВАЛА ОТКРОВЕННОЕ ФОТО. Через час ее живот обсуждал весь Интернет!

В современной, рассчитанной на широкие массы медиа-индустрии практически не осталось места для естественности. Всё вдоль и поперек проходит обработку в Фотошопе. Отфотошопленная концепция красоты мертвой хваткой вцепилась в наше сознание. Нам кажется, что по-другому уже и быть не может.


Но фотограф и по совместительству счастливая мама Джейд Билл из Аризонского города Тусон запустила провокационный фотопроект «Красивое тело», который, как вирус, вмиг распространился по Сети. Это прекрасные снимки матерей. Но это вовсе не то, что мы привыкли видеть на обложках популярных глянцевых изданий.


У нас принято говорить о знаменитостях, которые быстро вернулись в форму, однако все умалчивают о том, что есть женщины, которые могут и никогда не вернуть себе былую форму.


Фотопроект «Красивое тело» призван изменить наше отношение к материнскому телу и вообще пересмотреть идеалы красоты. Это очень-очень настоящие и нежные снимки...




Однажды Джейд Билл зашла в свою фотостудию, разделась, взяла на руки своего ребенка, которому было всего несколько месяцев от роду, и сделала серию автопортретов. Сказать, что ей не понравились собственные снимки, — это ничего не сказать.


Растяжки, дряблое тело, складки, правду говоря, не вызывали у женщины восторг. Однако она решила опубликовать фотографии в своем блоге, желая показать скрытую сторону материнства, ведь такое не принято афишировать в СМИ... Не стоит говорить, какой ажиотаж вызвали эти снимки среди интернет-пользователей.






К Билл обратились сотни женщин, которые захотели сделать подобные фото. Фотограф сняла уже более 70 матерей, таких несовершенных, но таких обаятельных!






Джейд Билл пытается не скрывать недостатки своих моделей. «Помню, когда я получила свои фотографии, меня бросило в холодный пот», — признается Николь Мид, одна из моделей Билл.




Практически все женщины, которые снялись в откровенной фотосессии, стесняются своего тела, и Джейд Билл — не исключение.




Одна из участниц проекта даже взяла на фотосъемку троих сыновей: «Когда я предложила ребятам принять участие в этом проекте, они спросили: а какой в этом смысл? Я ответила: сделайте это ради кузин, ради своих будущих девушек, жен или дочерей, потому что нас редко п

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook