ЭВОЛЮЦИЯ СУПЕРГЕРОЕВ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ СВОЕГО СУЩЕСТВОВАНИЯ

Любимые герои супергеройских фильмов. Так и хочется понастальгировать, ведь киноиндустрия кардинальным образом изменилась за последние 50-60 лет, и неудивительно, что всеми любимые персонажи фильмов о супергероях эволюционировали вместе с ней. Наша подборка иллюстраций расскажет вам, какими были Бэтмен, Супермен, Человек-паук и другие супергерои и суперзлодеи во время своих первых появлений на большом экране.


Бэтмен в 1943 и 2016 годах.



Одной из первых экранизаций комиксов о Бэтмэне был чёрно-белый сериал «Бэтмен», вышедший в 1943 году и состоявший из 15-ти эпизодов. С тех пор персонаж прошел поистине долгий путь. Многие голливудские актёры примерили на себя образ Бэтмена, и сложно сказать, кому из них эта роль удалась лучше всего: Майклу Китону, Кристиану Бэйлу, Джорджу Клуни, Вэлу Килмеру или Бену Аффлеку. 


Женщина-кошка в 1966 и 2012 годах.



В первых двух сезонах телесериала 1960-х годов «Бэтмен» роль Женщины-кошки сыграла актриса Джули Ньюмар (Julie Newmar), а в третьем сезоне её сменила Эрта Китт (Eartha Kit). Спустя почти полвека роль Женщины-кошки мастерски исполнила Энн Хэтэуэй, сумевшая подчеркнуть изменчивую натуру персонажа. 


Халк в 1978 и 2012 годах.



Всё, на что оказался способен Голливуд, когда впервые решился выпустить на киноэкраны огромного зелёного монстра Халка, – найти мускулистого актёра и перекрасить его в зелёный цвет. С тех пор роль Халка исполняли разные актёры, лучшим из которых, по мнению многих, оказался Эдвард Нортон в фильме «Невероятный Халк» (2008). Поклонники были в ярости, когда на роль Халка в «Мстителях» компания Marvel выбрала другого актёра, Марка Руффало, но в итоге он блестяще справился с этой ролью. 


Сорвиголова в 2003 и 2016 годах.



Одна из причин, по которой фанаты были недовольны выбором Бена Аффлека на роль нового Бэтмена в фильме о супергероях «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», была его провальная роль в боевике «Сорвиголова». Но Аффлек восстановил свои позиции, мастерски сыграв Бэтмена, а компания Marvel подыскала нового героя на роль Сорвиголовы.


Халк и Тор в 1988 и 2012 годах



Халк и Тор, пожалуй, нагляднее всего демонстрируют, как за последние десятилетия продвинулись технологии. Это одна из причин, по которым фильмы о супергероях приобретают всё большую популярность. Компании Marvel удалось сделать жанр супергеройских фильмов мейнстримом, и не последнюю роль в этом сыграли Халк и Тор.


Росомаха в 2000 и 2013 годах.



Предстоящий фантастический боевик «Росомаха 3: Старик Логан» станет последним появлением Хью Джекман на экране в образе Росомахи. Хью Джекман настолько хорошо вжился в эту роль, что многие поклонники знают его только под именем ЛоганРосомаха.


Доктор Стрэндж в 1978 и 2016 годах.



На переосмысление образа Доктора Стрэнджа у компании Marvel ушло более 30-ти лет, и результат мы увидим совсем скоро, после премьеры супергеройского фильма в

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook