8 ЖУТКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ ПОЦЕЛУИ!

Да, я знаю, как Вам нравится целоваться! Но у поцелуев есть и обратная сторона. Согласно последним исследованиям, поцелуи могут также вызвать опасные заболевания. Некоторые заболевания даже слишком опасны. Другие исследования показали, что во время 10-секундного поцелуя могут передаваться до 80 бактерий. Причиной этих заболеваний обычно становится обмен слюны.


Читайте дальше, чтобы узнать об этом больше.


Герпес:



Существует серьезная опасность, что герпес может передаваться через поцелуй, так как он открыт и в нем содержится некоторое количество жидкости. Герпес обычно появляется на верхней губе либо вокруг нее. Это заболевание вызывается герпесным вирусом.


Ящурное заболевание:



Ящурное заболевание обычно появляется по причине открытых ран полости рта. Оно может быть вызвано из-за болезней рук, рта и даже ног. Это заболевание может передаваться через поцелуй. Оно распространено среди детей дошкольных учереждений.


Воспаление горла:



Воспаление горла вызывается стрептококком. Эти бактерии перемещаются по воздуху и могут быть перенесены поцелуем и даже тогда, когда человек чихает.


Мононуклеоз:



Это заболевание также известно под названием “инфекционный мононуклеоз”. Оно может передаваться через слюну, и его вызывает вирусом Эпштейна-Барра. Мононуклеоз никак не лечится.


Периодонтит:



Периодонтит также передается через слюну. Следовательно, это заболевание передается не только через слюну, но и через использование одной зубной щетки и поедания пищи из одной тарелки.


Менингит:



Поцелуй может привести к вирусному менингиту. Вирусный менингит менее опасен, чем бактериальный, но он также болезненный. Вирусный менингит может быть вызван по причине дыхательной секреции.


Свинка:



Свинка является опасным заболеванием, так как влияет на слюнные железы и вызывает их раздувание. Она, как правило, передается воздушно-капельным путем и ее можно легко предотвратить с помощью вакцин.


Грипп:



Грипп обычно передается воздушным путем. Он может запросто передаваться от человека к человеку через обмен слюны либо при чихании.


Источник

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook