ЛУЧШИЕ ПОЗЫ ДЛЯ ЗАНЯТИЯ ЭТИМ, КОГДА ТЕБЕ 30+, 40+, 50+ и 60+

Как красное вино или сыр чеддар, некоторые вещи с годами становятся только лучше. То же самое касается секса. В каждом возрасте прекрасны разные позы. Это значит, что в 50 лет, вы уже не сможете заниматься любовью в тех же позах, что и в 20. Вернее, сможете, но с определенной долей риска.


Если рисковать в постели вы уже не хотите, то предлагаем вашему вниманию сексуальные позы, подходящие для каждой возрастной группы.


30+



Порядка 25% беременных женщин испытывают боль в области таза, и 8% продолжают мириться с неприятными ощущениями в последующие 2 года после родов. Дискомфорт чаще всего возникает из-за боли в крестцово-подвздошном суставе. В результате этого, многие женщины за 30 лет испытывают боль, занимаясь этим в определенных позах. Чтобы избежать дискомфорта, врачи рекомендуют позу «догги». Так как руки и ноги в такой позе располагаются на полу (или кровати), нагрузка на таз значительно снижается.



Новоиспеченным же мамочкам рекомендуется заниматься этим в позе «ложки». Она доставляет наименьший дискомфорт на организм, недавно перенесший роды.


 


40+



В возрасте за 40 лет часто возникают проблемы с поясницей, воспаляется седалищный нерв. В таком случае также подходят две вышеуказанные позы – «догги» и «ложки». Если же вам хочется больше разнообразия, то попробуйте позу «перевернутая наездница». Партнер ложится на спину, а партнерша садится на него. Причем спиной к его лицу. В этой позе партнерше не рекомендуется наклоняться спиной к телу партнера. Это может усилить боль.



Также вы можете попробовать позу «утюг» — вариацию «догги»: партнерша упирается локтями и коленями в пол, бедра слегка приподняты вверх. Под грудь можно положить подушку. Старайтесь не напрягать спину, чтобы избежать неприятных ощущений.


50+



В этом возрасте наступает менопауза, уровень эстрогена падает, что приводит к сухости и утончению тканей в области гениталий. Также существует риск опущения тазовых органовсостояния, когда внутренние органы опускаются вниз, в направлении к женской ракушке.  В таких случаях подойдет поза, в которой партнер сидит на кровати или стуле, а партнерша садится сверху лицом к нему. В такой позиции проникновение происходит очень аккуратно. Если партнерше удобно в такой позе, то она может контролировать частоту и скорость движения.



Другой вариант, который не доставит дискомфорта, — это поза, при которой партнерша ложится на спину, под ягодицы подкладывается подушка.


60+



Около трети мужчин и женщин в возрасте 60 лет страдают от остеоартрита. Если это ваш случай, то вам стоит исключить позы, в которых основное давление приходится на колени или бедра, — это «догги» и «наездница». Вмест

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook