ПОРТРЕТЫ МИЛЛИОНЕРОВ НА ДЕНЕЖНЫХ КУПЮРАХ

Швейцарская финансовая компания Swissquote в новой промо-кампании решила, что знаменитые миллионеры нового типа достойны украшать денежные банкноты.Так на купюре номиналом в 100 долларов вместо привычного Беджамина Франклина появилось лицо Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), изображение Елизаветы II на 100 британском фунте заменил Ричард Бренсон (Richard Branson), а Альберто Джакометти на швейцарском франке потеснил Илон Маск (Elon Musk). Автором иллюстраций выступила грузинская художница Татьяна Трикоз (Tatiana Trikoz).


Марк Цукерберг



Американский программист и предприниматель в области интернет-технологий, долларовый миллиардер, один из разработчиков и основателей Facebook. Руководитель компании Facebook Inc.


Ричард Брэнсон



Британский  предприниматель, основатель корпорации Virgin Group, включающей в себя около 400 компаний различного профиля. Один из самых богатых жителей Великобритании с состоянием в 5 миллиардов долларов США. Ричард Брэнсон известен широкой публике своими экстравагантными поступками, в том числе неоднократными попытками побить различные мировые рекорды.


Илон Маск



Канадско-американский инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор; миллиардер. Основатель компаний SpaceX и X.com (последняя была объединена с Confinity, переименована в PayPal и продана в 2002 году за 1,5 млрд долларов). Основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX; главный разработчик (Chief Product Architect), генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors.


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook