ЛАСКИ В ПОЖИЛОМ ВОЗРАСТЕ ПОЛЕЗНЫ...НО ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН

Ученые из университета Мичигана обнаружили, что ласки в пожилом возрасте по-разному влияет на мужчин и женщин. Было установлено, что он снижает риск сердечных заболеваний у женщин.Но мужчины с той же возрастной группы, занимавшиеся любовью 1 раз в неделю или более, удвоили риск развития болезней сердца по сравнению с мужчинами, которые были sекsуально неактивными.



Специалисты провели первое масштабное исследование такого рода, чтобы выяснить, как близость влияет на здоровье сердца пожилых людей. Они опросили 2200 человек в возрасте от 57 до 85 лет об их sекsуальной активности, а затем отслеживали их здоровье в течение 5 лет.Пожилые женщины имели на 47% ниже вероятность возникновения высокого кровяного давления - основной причины сердечных приступов и инсультов - если они регулярно занимались sекsом. Данный эффект связан с выработкой полезных гормонов и эмоциональным благополучием, что благоприятно сказывается на здоровье сердца.



Мужчины, которые регулярно занимались любовью, почти в 2 раза чаще страдали от сердечно-сосудистых заболеваний. Это обусловлено тем, что пожилые мужчины чаще страдают от sекsуальных проблем и по этой причине испытывают большой стресс.Полученные результаты бросают вызов широко распространенному мнению о том, что близость в пожилом возрасте одинаково полезен для здоровья каждого человека.


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook