ПОЧЕМУ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ САМЫЕ КРАСИВЫЕ В МИРЕ

Давно известно, что русские девушки считаются самыми красивыми в мире. Большинство иностранцев, побывавших в России, это подтвердят: многие из них говорят, что таких привлекательных женщин, как в нашей стране, нигде не видели. Но чтобы нравиться окружающим, нужно прежде всего нравиться себе самой.



Как удалось выяснить в ходе международных исследований, проведенных компанией Philips, с уверенностью в себе у наших соотечественниц проблем нет. 75% российских женщин считают себя красивыми — и этот показатель самый высокий в мире после Индии (94%) и Турции (89%).Марка Philips провела международное исследование «Индекс красоты», в котором приняли участие женщины из 11 стран мира, в том числе и России. Эксперты задались целью выяснить, как представительницы прекрасного пола из разных уголков планеты относятся к собственной внешности и бьюти-индустрии в целом. 



75% российских женщин считают себя красивыми — и Россия по этому показателю замыкает тройку лидеров, в которую также вошли Индия (94%) и Турция (89%). Наименьший процент уверенных в своей внешности среди представительниц прекрасного пола был отмечен в Великобритании (26%) и Франции (40%).Согласно полученным данным, абсолютное большинство (76%) женщин во всем мире и 86% в России считают, что здоровье и красота неразрывно связаны.



По их мнению, залог уверенности в себе — это быть здоровой (73%), счастливой (57%) и находиться в хорошей физической форме (46%). Причем наиболее значимыми характеристиками, определяющими понятие «красота», россиянки назвали привлекательное тело, красивые глаза и хорошую кожу.



Половина опрошенных женщин в России в последнее время стали больше внимания уделять ежедневному уходу за собой. 72% из них отметили, что предлагаемые высокотехнологичные продукты, такие как фены, выпрямители для волос, эпиляторы, приборы для очищения кожи лица делают их жизнь проще.При этом, как выяснилось, 43% россиянок стремятся быть красивыми «для себя», а 27% опрошенных женщин стараются хорошо выглядеть для своих партнеров. Быть привлекательными в глазах коллег важно для 65% российских женщин.Более того, респонденты уверены, что внешний вид оказывает влияние на продвижение по карьерной лестнице. В то же время, давление со стороны общества, окружения или СМИ в сфере стандартов красоты испытывают только 9% опрошенных, а более 80% считают, что универсальных стандартов в этом вопросе не существует.



Восприятие красоты тесно связано с развитием социальных медиа. Согласно полученным данным, 52% российских женщин делают селфи, и для 65% из них важно получить положительный отклик на публикацию, поскольку это придает им уверенности. При этом 18% опрошенных признались, что немедленно удаляют фотографию, если им не удается применить фильтр или отредактировать ее таким образом, чтобы остаться довольной результатом. Только 24% россиянок используют социальные сети для того, чтобы узнать больше информации о средствах по уходу за собой. Главными источниками сведений о бьюти-новинках и процедурах продолжают оставаться отзывы подруг (значимость таких рекомендаций отметили 27% опрошенных) и журналы (их читают 67% российских женщин).



ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook