ГОПОТА ПО-АМЕРИКАНСКИ

Гоша Рубчинский и Демна Гвасалия, конечно, короли стиля простых ребят с района. Постсоветские гопники — бессменные персонажи их коллекций. О том, как здорово, что худи и спортивки снова в моде и что носить их с каблуками (даже с атласными, украшенными огромной брошью, лодочками Manolo Blahnik) совсем не дурной тон, мы уже не раз говорили. И у наших, скажем гордо, земляков есть последователи за океаном, которые работают со своей натурой. Американсая модная «гопота», как бы грубо это ни звучало, существует и тоже цветет. Yeezy Канье Уэста — яркий пример того, как уличный стиль, который пару лет назад каждый здравомыслящий человек назвал бы вульгарным, стал воплощением прогрессивного взгляда на моду.



Стиль «четких» ребят, точнее, их не менее «четких» подруг из Квинса или Бронкса — это растянутые свитшоты, громоздкие худи, треники и футболки в катышках, потертые дубленки и огромные пуховики. Ко всему этому полагается иметь агрессивные ботильоны на шнуровке или ботфорты чуть ли не до ушей, желательно из какого-нибудь необычного материала — пластика, винила или трикотажа. Супруга Канье Ким — главная посланница его эстетики. Ей все это «безобразие» очень идет. Каждая коллекция Yeezy — по сути, хорошо укомплектованный повседневный гардероб Ким. Одежда, которую Рианна создает вместе с Puma — стоит ровно на том же. В более гранжевой манере, но все с теми же большими худи, бомберами и ботфортами на шнурках. Ей принадлежит идея надеть на толстовку корсет, которую Ким Кардашьян теперь регулярно эксплуатирует.



И Ким не единственная, кому мил стиль Yeezy. Ее родственницы и подруги — Кендалл Дженнер, Хейли Болдуин, Джиджи Хадид и другие смелые девушки — тоже его любят. Для них выйти в растянутом свитере, при ботфортах, но без штанов, или в спортивном костюме и мохнатых тапках — привычное дело. Два десятка примеров того, как носить новый американский стиль гопников с особым шиком — тут. Берем на вооружение.




ИСТОЧНИК


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook