ТОП-5 СПОСОБОВ ВЫГЛЯДЕТЬ ШИКАРНО БЕЗ КОСМЕТИКИ

Сегодня в макияже взят курс на натуральность, однако даже для создания максимально естественного эффекта стробинга или gym skin без целого набора косметических средств не обойтись. Как показывает практика, в регулярном детоксе нуждается не только наш организм, но и кожа, которой иногда просто необходима передышка. Мы собрали пять действенных способов, которые помогут придать лицу совершенный вид без использования косметики.


1. АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ




Регулярные занятия спортом — один из способов получить идеальную кожу в кратчайшие сроки. Йога или пилатес, функциональный тренинг или 30 минут бега в парке возле дома — любая физическая нагрузка пойдет на пользу не только вашему телу, но и лицу. Важный момент — отправляясь на тренировку, очистите кожу от слоя пудры или тонального крема при помощи мицеллярной воды или лосьона. Так, поры не будут забиваться, напротив, раскрасневшееся после тренировки лицо хорошо протереть кубиком льда, а после, уже в душе, нанести на 10-15 минут очищающую маску или пилинг. Завершите уход питательным маслом, увлажняющим кремом и легким флюидом в зависимости от типа и потребностей кожи.


2. РЕГУЛЯРНЫЙ МАССАЖ




Ежедневное очищение и увлажнение лица — половина успеха на пути к совершенству. Дополнив традиционный домашний уход двумя минутами легкого массажа, вы гарантированно получите более здоровый и сияющий цвет лица, а также повысите тонус и эластичность кожи. Например, во время умывания потратьте дополнительную минуту на то, чтобы массирующими движениями распределить отшелушиваюшее средство. После очищения нанесите увлажняющий крем или сыворотку по массажным линиям: вдоль линии скул, по контуру лица, от середины носа к вискам и от переносицы к линии роста волос.


3. РАЦИОН ПИТАНИЯ




Состояние нашей кожи находится в прямой зависимости от ежедневного рациона питания. Злоупотребление фастфудом, алкоголем, а также жареными, маринованными и молочными изделиями, как правило, дает о себе знать высыпаниями, покраснениями, а также жирным блеском в области Т-зоны. Кроме того, косметологи настоятельно рекомендуют отказаться от кофе в пользу травяного чая. Так, сбор из календулы отлично подходит для чувствительной кожи, причем полученный отвар можно или пить в течение дня, или использовать в качестве успокаивающей маски, смешав гущу с увлажняющей сывороткой. В качестве ежедневных антиоксидантов — верных помощников для придания коже здорового блеска и сияния — выступают куркума, корень солодки или гинкго, которые по одной чайной ложке в день можно добавлять в чай или смузи.



4. ВЫБИРАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ




В последние годы адепты здорового образа жизни начали поголовно отказываться от молочных продуктов животного происхождения. В первую очередь речь идет о молоке, так как по ряду научных исследований во взрослом возрасте оно начинает оказывать негативное воздействие на организм, постепенно замедляя обменные процессы. Кроме того, косметологи выявили еще одну неприятную закономерность: регулярное употребление «молочки» прямо пропорционально количеству новых высыпаний на лице. Так, людям, страдающим акне и угревой сыпью, эксперты рекомендуют полностью отказаться от молочных изделий или полностью перейти на более жирное кокосовое и миндальное молоко или на козье молоко, в котором содержится больше калия, чем в обычном коровьем.



5. РЕГУЛЯРНЫЕ ЗАНЯТИЯ SЕКСОМ



Ваша реакция?

Сообщения из Facebook