4 ВЕЩИ, О КОТОРЫХ НЕ СТОИТ УМАЛЧИВАТЬ НА ПРИЕМЕ У ВРАЧА
Вот уж натура человеческая! Мы всегда стараемся казаться лучше, чем есть на самом деле.

Но одно дело, когда это происходит перед тем, кто нам нравится или перед друзьями. Тут ещё можно что-то объяснить. Но не перед врачом же!

Есть вещи, которые не просто глупо замалчивать в разговоре с доктором, но и опасно!

Есть вещи, которые не просто глупо замалчивать в разговоре с доктором, но и опасно!

1. Возраст

Может вы не из таких, но у отдельных людей встречается в определенный период времени привычки скидывать себе 2–3, а то и 5 лет, заполняя медицинские документы. Спросите, смысл “омолаживаться”, если доктор прописывает лечение конкретно под ваш возраст? Некоторые лекарства и процедуры регламентируются очень четко и вы только навредите себе этим.

2. Питание и алкоголь

Самая большая глупость на взгляд врачей — прийти на прием к гастроэнтерологу или другому специалисту, чей профиль связан с питанием и рассказывать, как вы себе не позволяете лишнего и едите здоровую пищу. Что же вы тогда делаете в его кабинете? Вылечить гастрит, похудеть или решить проблемы с печенью можно только при условии честного и плодотворного сотрудничества с врачом.

3. Таблетки

Представьте картину: вы были на приеме у врача и он вам прописал определенное лекарство. Через неделю вы возвращаетесь обратно и говорите, что чувствуете себя не очень. И, когда доктор задаст вам вопрос, принимали ли вы таблетки так, как было нужно, не вздумайте врать. Иначе он просто не сможет понять, работает ли то лечение, что он прописывал или нет. Не делайте себе хуже.

4. Ваш сексуальный опыт

Ну, во-первых, врачей сложно удивить. А, во-вторых, на то они и врачи, чтобы лечить. И, коль скоро вы подхватили что-то передающееся половым путем или испытываете проблемы по этой части, в первую очередь вам нужно найти корень всех зол, чтобы вылечиться. Стыд здесь неуместен. Если уж на то пошло, стыдится надо было раньше. А сейчас уж чего? Так что говорите, как есть.

Поверьте, однажды приняв решение говорить врачу правду и ничего кроме, вы избавите себя от множества проблем!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook