4 ВИДА ГОЛОВНОЙ БОЛИ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О СЕРЬЁЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ

Каждый когда-либо испытывал головные боли. Некоторые советуют, как считается, эффективный и быстрый метод для избавления от боли, много воды и банан. Однако при некоторых видах боли простого банана и воды не хватит. Существует несколько десятков видов головной боли. И каждый из них может быть симптомом той или иной затянувшейся болезни, которую часто медицина оставляет незамеченной. Наука до сих пор не может с точностью сказать, что вызывает определенные виды боли, поэтому лечение в таком случае становится игрой в русскую рулетку.Тогда как обычная головная боль может быть вызвана обычным обезвоживанием и усталостью, сильные и повторяющиеся боли говорят о серьезных болезнях. Доктор Сакиб Курейши, невролог, объясняет »сигналы» , подаваемые организмом в виде головной боли, и показывает разницу между временной болью и тем, что может оказаться опасностью для здоровья.

Перед тем, как принят обезболивающее, напрягите внимание в поиске параллельных процессов,, происходящих в организме во время появления боли. Существует 4 основных ее типа, точнее это самые распространенные типы головной боли, говорящих о хронических процессах в Вашем организме. Знание и классификация боли может помочь в правильном лечении хронических заболеваний.



1 Ноющая боль


Это самый распространенный вид. Он ощущается как постоянное давление вокруг головы, особенно сильно чувствующееся на затылке. При этом может возникать ощущение пульсации вокруг глаз. Ноющая боль обычно слабее мигрени, поэтому она не вызывает сильной тошноты и рвоты. Эксперты полагают, что этот вид головной боли возникает по причине резкого сокращения шейных и скальповых мышц, что является признаком хронического стресса и напряжения.

Как лечить: Имбирный чай может убирать воспаление, а если добавить в шампунь масло мяты, то это станет дополнительным расслабляющим средством для мышц скальпа.


2 мигрень


От мигрени страдают около 50 млн человек по всему миру. Самый подверженный возрастной срез от 25 до 55 лет. Мигрень – это не просто сильная головная боль. Это хроническая пульсирующая боль, охватывающая одну сторону головы ( В 1/3 случаев боль охватывает всю голову). При этом боль может сопровождаться нарушениями зрения, появлением сильной тошноты, рвотных позывов, головокружениями, повышенной чувствительностью к свету, звукам и запахам, a покалыванием на лице.

Как лечить: Врачи утверждают, что витамин В12 (рибофлавин) эффективней всех средств предупреждает и избавляет от мигрени. Также эффективным средством можно назвать жирные кислоты омега-3 и магний. Убедитесь, что принимаете эти вещества с пищей в достаточном количестве. Одно исследование в 2011 г. показало, что регулярные занятия аэробикой и фитнесом также очень эффективно избавляют пациентов от хронических болей в голове. В последнее время специалисты советуют совмещать прием полезных и необходимых биодобавок и занятия спортом.



3 Кластерная боль


Такая боль возникает обычно вокруг одного или сразу двух глаз и распространена больше среди мужчин, чем женщин. Такая боль отличается частотой повторения и может вызывать немало дискомфорта. Во время подобных болей может возникать слезливость глаз, назальные выделения и другие симптомы. Точная причина подобного вида боли не известна, но врачи утверждают, что она связана с активацией нейронных связей в глубинах мозга.

Как лечить: Облегчить боль Вам поможет экстракт кайенского перца, который входит в состав капсаицинового крема. Нанесите его вокруг ноздри со стороны, где возникла боль. Он ослабит нервные сигналы от мозга.


4 Синусная боль


Синусная боль, или же боль в носовых пазухах возникает от сильного воспаления в носовых пазухах. Это может возникать из-за инфекций, что может сопровождаться жаром, ощущением давления вокруг глаз, щек и лба.

Как лечить: Пейте больше жидкости для достаточного увлажнения организма. Теплая вода помогает открыть синусы и уменьшить воспаление. Витами С богат антиоксидантами, помогающими организму бороться с инфекциями. Вам стоило бы увеличить потребление апельсинов и других продуктов, богатых этим витамином. Пейте также чай с лимоном. Эффективным средством могут явиться горячие и холодные компрессы, горячие супы и свежий

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook