САМЫЕ ПРЕКРАСНЫЕ КУРОРТЫ КИПРА

Кипр



Кипр знаменит своими, золотыми песчаными пляжами, лазурной водой, живописными лесами и горами. Климат этой страны позволяет туристам отдыхать здесь почти круглый год, поскольку остров расположен в восточной части Средиземного моря и ясная солнечная погода держится здесь в среднем 340 дней. Именно на Кипре находится легендарная гора Олимп. Этот древний остров также славится своими историческими и культурными достопримечательностями. Основными языками острова являются греческий и английский.


Курорты Кипра



Одним из самых популярных и высококлассных курортов не только Кипра, но и Европы является Айя Напа. Этот город интересен в основном молодежи, так как тут находится невероятное количество развлекательных заведений – клубы, дискотеки, кафе, таверны, караоке-бары и многое другое. Жизнь в этом городе кипит даже в ночное время.  Туристам, которых интересует спортивный туризм, предоставляется возможность заняться всевозможными водными видами спорта. Также в городке функционируют аквапарк, луна-парк, а также путешественникам предлагаются разного рода экстремальные развлечения – банджи-джампинг, слингшот и другие.


Полной противоположностью Айя Напи является курорт Протарас. Это небольшой, тихий и спокойный поселок, где можно отдохнуть от городской суеты, но при желании и  «позажигать» на местных дискотеках. Также в ночное время суток в центре этого замечательного города оживает и радует своих посетителей поющий фонтан.


Еще один знаменитый курорт Кипра – Пафос. В него входят несколько городков западного побережья. Он отличается первоклассными отелями и пляжами, а также шикарными услугами, такими как, например, SPA процедуры и талассотерапии. Считается курортом для элиты, ведь именно здесь самый большой выбор мест VIP-класа.


Наиболее приемлемым и удобным местом для отдыха с детьми, а также людям в преклонном возрасте является Ларнак. К тому же здесь отдых обойдется дешевле, по сравнению с другими курортами Кипра.  Море здесь неглубокое, а гостиницы находятся на чудесных песчаных пляжах. Рекомендуется этот курорт для туристов желающих отдохнуть от шума больших городом с комфортом и полноценно насладиться своим путешествием.


Достопримечательности Кипра



Если Вам посчастливилось побывать на этом замечательном курорте, то не стоит лишь валяться на пляже и посещать развлекательные заведения, ведь остров Кипр знаменит также своими достопримечательностями. Здесь до сегодняшнего дня сохранились римские театры, древнегреческие храмы и замки крестоносцев.


Туристы, которые путешествуют вместе со своими вторыми половинками, могут посетить самые романтические места на Кипре, такие как мост влюбленных в Агиа Напе или же святилище богини Афродиты, который находится в маленькой деревне Куклия. Также следует посетить скалы Афродиты в Пафосе – самое романтическое место на Кипре. Это местность невероятной красоты, где по мифам купалась сама Афродита. Местные жители говорят, что вода из купальни богини дарит вечную красоту и молодость. К сожалению, проверить это не удастся, так как купание там запрещено. Сразу же после посещения скал можно проследовать к Фонтану влюбленных.


Для путешественников, которые более заинтересованы не в культурных достопримечательностях, а в исторических, предлагаем посетить замок Колосси в Лимассоле. Он был возведен рыцарями ордена Госпитальеров. Считается, что именно здесь начали делать Коммандария – самое знаменитое вино Кипра, названное так в честь штаба рыцарей ордена Святого Иоанна. Еще одним довольно интересным объектом являются гробницы царей в Пафосе. В III ст. до н. э. местные жители начали хоронить царей и другую элиту в этих катакомбах. Гробницы впечатляют своим видом, но самое интересное хранится в подземельях. Там остались настенные рисунки, кресты, колонны и многое другое.


Помимо потрясающих курортов на Кипре находится рай для бизнеса. Потрясающ

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook