ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ: ЛУЧШИЕ SPA-КУРОРТЫ

Оздоровительный туризм



Самым популярным и распространенным видом туризма является оздоровительный туризм. Не обязательно иметь какие-то медицинские показания, ведь это путешествие с целью отдыха, профилактики заболеваний и восстановления организма человека.


Существует четкое распределение оздоровительных процедур в зависимости от природных ресурсов, которые при этом используются:


Климатотерапия – лечение организма при помощи благоприятного климата.


Теллассотерапия – оздоровительные процедуры с помощью морской воды.


Грязелечение – процедуры с наружным использованием грязей.


Бальнеотерапия – лечение с помощью природных и искусственных вод.


Переходные – используется комплекс из разнообразных процедур.


Каждое направление оздоровительного туризма влияет на улучшение общего самочувствия человека. Следует всего лишь выбрать подходящий именно для Вас.


Оздоровительные курорты Европы



Каждый, кто хочет поправить свое здоровье, стремится поехать на отдых в места максимально приближенные к природным богатствам. Чтобы впитать в себя всю энергию природы и возобновить силы. В Европе таких мест предостаточно.


Абано Терме, один из самых известных курортов Италии, знаменит своими термальными водами и грязевыми ваннами на основе вулканической глины. Расположен он в живописном регионе Европы. Этот туристический центр славится разнообразием предоставляемых услуг для посетителей. Он предлагает питьевые курсы, грязевые обертывание, массажи, косметические программы и многое другое.


В Чехии находится маленький, но не менее знаменитый курорт Франтишковы Лазни. Посетить минеральные источники этого городка приезжают туристы со всего мира.


Еще один, любимый многими оздоровительный курорт находится в венгерской столице – Будапеште. Этот термальный источник считается самым большим и горячим, его температура 77 градусов Цельсия.


Уникальным по своей природе является Мертвое море, самое соленое море на Земле. Данный курорт, позволил Израилю сделать огромный шаг вперед в отросли альтернативной медицины. Этот курорт предлагает своим посетителям огромное количество неординарных услуг, таких как аюрведа и конвенциональный массаж.


Оздоровительные курорты Украины



 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook