ТОП-5 ДОБАВОК КОТОРЫЕ ОТРАВЛЯЮТ ВАШ КОФЕ

В этой статье мы расскажем тебе о 5 худших ингредиентах, которые ты можешь добавить в свой кофе.


1. Сухие искусственные сливки 



Искусственные сливки в порошке часто содержат кукурузный сироп и растительные масла, то есть это лишний сахар и пустые калории.


Употребление в пищу искусственных транс-жиров вызывает закупорку артерий и может привести к сердечным заболеваниям и сахарному диабету.


Такие сливки всегда есть в кафе и салоне самолета. Когда ты отправляешься в путешествие, постарайся не использовать их.


2. Обезжиренное молоко 



Оно не вредное, но натуральное жирное молоко все же намного полезнее.


Люди, которые регулярно употребляют в пищу натуральные молочные продукты, съедают меньше углеводов на протяжении всей жизни.


Те, кто пьет обезжиренное молоко, употребляют в пищу больше углеводов, что постепенно приводит к набору веса.


И это еще не все. Употребление в пищу жирного молока снижает риск развития диабета 2 типа.


Это связано с тем, что специальные жирные кислоты, содержащиеся в молоке, помогают предотвратить развитие этого заболевания, поэтому лучше добавлять в кофе именно жирное молоко.


3. Сахар



Небольшое количество сахара в течение дня не навредит тебе, но если ты очень часто пьешь кофе, тебе следует знать, что в результате в нашем организме накапливаются пустые калории.


Две чайные ложки сахара, умноженные на три чашки кофе, превращаются в 50 г сахара.


Дневная рекомендованная доза на взрослого человека — 90 г сахара, при условии ежедневного потребления 2000 калорий этого вполне достаточно.


Это не значит, что нужно отказываться от кофе. Это лишь значит, что тебе нужно найти другую альтернативу, которая поможет смягчить сильный горький вкус кофе.


Постарайся употреблять в пищу как можно меньше сахара или хотя бы отдавай предпочтение менее вредному коричневому сахару. Также ты можешь смешивать сахар с корицей. Она регулирует уровень глюкозы в крови и уменьшает тягу к сладкому.


4. Сахарин и другие сахарозаменители 



Некалорийные подсластители кажутся более полезными, чем обычный сахар, но на самом деле это лишь производные сахара, которые еще и негативно влияют на наш обмен веществ.


В результате это приводит к перееданию, потому что мы постоянно испытываем чувство голода.


Сахарозаменители также вредят кишечным бактериям и повышают риск развития диабета.


Экстракт листьев стевии — значительно более полезная альтернатива для подслащения кофе.  Ни в коем случае не используй сукралозу (например, Splenda). Считается, что она полезнее, но на самом деле это не так.


5. Усилители вкуса



Готовые кофейные напитки с такими усилителями вкуса, как ваниль, лесной орех или карамель часто содержат слишком много сахара и искусственных красителей.


Если ты хочешь улучшить вкус кофе, добавь в него несколько капель ванильного экстракта, мятного масла или пару молотых орехов.


Они не содержат сахар, но все равно могут влиять на уровень сахара в крови, имей это в виду. Лучше всего не добавлять эти вещества. Помни, что натуральный кофе не должен быть сладким.


ИСТОЧНИК


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook