5 городов-призраков, которые стоит увидеть

Мистические заброшенные места, в которых леденеет душа, и мурашки бегут по коже. Если вас такое не пугает, и вы мечтаете о селфи в самых реалистических местах-призраках, тогда эта подборка именно для вас.



  1. Плимут



Город, который в 90-х роках накрыл слоем пепла вулкан Суфриер. Благодаря водным экскурсиям из порта Литтл-Бей, можно рассмотреть развалины аэропорта, реку Тар и уничтоженные пеплом первые этажи зданий.



  1. Крако.



Это город как будто бы испытывал своих жителей. Сначала они пережили чуму, потом войну и землетрясение, даже засуху и голод, но когда скала под их домами начала крошиться, они все таки сдались и переехали в новый поселок неподалеку. Специальных экскурсий в Крако нету, так как власти считают это место не безопасным, но можно нанять персонального гида, который вам все покажет и расскажет.



  1. Хамберстон.



Пока в этом местечке добывали селитру, оно процветало. После появления синтетических удобрений, содержать салоны, бассейны и театры в городе стало некому. Жители Хамберстона  покинули его, после падения цен на удобрения.



  1. Колманскоп.



Очень давно один железнодорожник в песках Намибии нашел алмазы и показал десятнику Августу Штауху. Немец взял и оградил этот участок. После чего его примеру последовали и другие дельцы. Имея много денег, они строили роскошные дома, стадионы, школы, больницы. Но все рано или поздно заканчивается, и когда алмазные прииски опустели все жители лишившись средств к существованию, сбежали с пустыни. Экскурсии сюда делают из соседнего города Людерице.



  1. Реаль-де-Каторсе.



Много народу во время серебряной лихорадки было в этом городке. Но как только рудники опустели, все особняки и торговые лавки стали тут никому не нужными. На данный момент в городе живет всего пара сотен коренных индейцев, у которых можно купить сувениры на память.


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook