5 МЕЛОЧЕЙ, КОТОРЫЕ ПОРТЯТ ВЕСЬ ОБРАЗ И ДЕЛАЮТ ВАС НЕРЯШЛИВОЙ
Безусловно, каждая женщина старается выглядеть неотразимой.

Для этого существуют миллионы косметических средств, салонов красоты и различных профессий: бровист, мастер маникюра, мастер эпиляции, лэш-мастер и дальше по списку. Но иногда на то, чтобы наводить красоту, у нас не хватает ни сил, ни времени, ни денег. Вот 5 вещей, на которые следует обратить внимание в первую очередь, чтобы не выглядеть неряшливо.

1. Секущиеся кончики

1. Секущиеся кончики

Даже такая мелочь может создать ощущение совершенно неухоженных волос, несмотря на то, что о них заботятся постоянно. Поэтому не забывайте время от времени подравнивать кончики или делать полировку волос.

2. Облезший лак на ногтях

2. Облезший лак на ногтях

Ни одна взрослая женщина не должна позволять себе ходить с облупившимся лаком на ногтях. Если у вас уж совсем нет времени на маникюр, лучше вовсе стереть лак и не привлекать внимание к своим ногтям.

3. Отросшие корни волос

3. Отросшие корни волос

Даже самая красивая прическа может превратиться в неопрятный клок, если цвет волос будет явно отличаться от корней.

4. Усики

Растительность на лице — распространенная проблема среди брюнеток. Нет ничего сложного в том, чтобы раз в неделю пользоваться восковыми полосками и избавляться от усиков. Иногда волосы на лице начинают расти от гормональных сбоев, поэтому, возможно, вам стоит обратиться к эндокринологу.

5. Шелушение кожи

Не скупитесь на качественные средства по уходу за собой, так как зачастую шелушение кожи вызывают пересушивающие косметические средства. Бороться с этой проблемой нужно с помощью скрабов и увлажняющих масок и кремов.

И, конечно же, помните о том, что главная составляющая красоты — это любовь к себе. Не боритесь со своими недостатками, а заботливо ухаживайте за собой, и тогда все эти косметические «обязанности» из навязанной обществом рутины станут приятной процедурой, которую хочется сделать для себя любимой.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook