5 поразительных подводных городов

На нашей планете полно таинственных и неизведанных мест. По мере развития Земли, многие цивилизации исчезали, некоторые из них нашли на дне моря. Перед вами 5 захватывающих подводных городов.


Порт-Ройал, Ямайка



В начале 16го века был основан Порт-Ройал, который был центром торговли на Карибах. Однако в 1692 году здесь произошло сильное землетрясение, в результате которого город накрыла огромная волна цунами и унесла чуть ли не половину улиц на дно океана.


Пирамиды Йонагуни-Джима, Япония



Никто из экспертов до сих пор не дал однозначного подтверждения тому, откуда же взялись гигантские пирамиды на дне океана неподалеку от Японии. Люди все еще строят догадки, а идеальные фигуры все также покоятся на дне.


Дварака, Камбейский залив, Индия



Некогда древний город Господа Кришны был легендой, пока около 15 лет назад его не обнаружили дайверы. Руины некогда сказочного города покоятся на глубине 40 метров. Согласно легендам город процветал пока был жив Кришна.


Ши Чен (Город-Лев), озеро Куиандао, Китай



Автор сего творения до сих пор не известен. Город Льва был построен за много лет до нашей эры, а сами постройки поражают своей красотой.


Дворец Клеопатры, Александрия, Египет



Согласно историкам, на дне возле города Александрия покоятся руины затопленного дворца великой Клеопатры. В результате землетрясения дворец и многие другие строения ушли под воду. 


 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook