5 ПРИЧИН ПОСЕТИТЬ ЛЕТОМ КАРПАТЫ

У большинства людей летний отдых ассоциируется с морем. Но отдых в горах ничем не уступает пляжам и морским волнам. К тому же, такой вариант обойдется дешевле и не будет столпотворения туристов. В Украине лучший горный курорт – это Карпаты. Почему Карпаты?


Экономия



Горы летом не так популярны, как зимой и много коттеджных домиков, просто на просто, простаивают. Поэтому, местные жители готовы значительно уступить в стоимости жилья и питания, лишь бы Вы заселились к ним. Цены на проживание варьируются, в зависимости от популярности курорта и количества достопримечательностей. Посетителям предложат отличные условия, которые в зимний период будут стоять в разы дороже. Если попадутся хорошие хозяева, то пригласят Вас приехать и в горнолыжный курорт к ним и сделают небольшую скидку на жилье.


Свежий воздух и красивые пейзажи



Красота карпатских гор не сравнится ни с одним городским парком. Воздух здесь чистый и пахнет травами. Вода в горных реках прозрачная и чистая, но холодная для непривыкших туристов. Различные виды елей и сосен, цветов и душистых трав порадуют вас своей красотой. Заварите вечером травяной чай, почувствуйте вкус Карпат. Стоит также попробовать местную кухню – старинные рецепты не похожи на кухню других украинских регионов, так как гуцулы чтят традиции и обычаи. Очень интересно побывать в горах во время грозы. Раскаты грома, из-за эхо, кажутся еще громче, молния ярче расчерчивает небо, а после, небо разукрашивает потрясающа радуга.


Экологически чистые продукты



С июня в Карпатах начинается сезон ягод, а чуть позже и грибы появляются. Земляника, черника, малина и многие другие дары леса можно насобирать совершенно бесплатно. А если Вам неохота собирать самому, можно все это купить у местных жителей, которые зарабатывают летом на продаже грибов и ягод.


Велосипедные прогулки



Карпаты точно понравятся любителям велоспорта. Ведь так наскучило кататься по ровной асфальтной дороге, а городские парки тоже уже давно изучены. Берите велосипед на прокат и смело отправляйтесь в горы, лучше с компанией. Надо заметить, что горы для велосипедистов-новичков не подходят, так как надо быть внимательным и осторожным на горных склонах. А вот для любителей – то что надо. Насладитесь пением птиц, захватите с собой фотоаппарат и не забудьте запечатлеть потрясающие виды с горных вершин!


Походы



Быть в Карпатах летом и не сходить в поход - просто преступление. Пешие походы очень популярны, туристы со всех уголков страны съезжаются сюда чтобы покорить Говерлу и другие, не менее красивые, горы. Можно отправится с экскурсией, или наметить маршрут самому. Так, или иначе, Карпаты произведут на Вас неизгладимое впечатление, которое останется на всю жизнь.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook