5 страшнейших мест на планете

Если  раньше вы полагали, что страшнее места, чем некоторые городки вашей страны, в которых множество пьяниц или тунеядцев, то вы ошибались. Может быть и живые зомби, бродящие по улицам, могут напугать лишь ребенка, то от следующих мест у вас кровь застынет в жилах.


Знакомьтесь, пять самых страшных мест на планете, которые вызывают дрожь даже у самых отважных путешественников.


Замок Чиллингхем



Начнем с Великобритании, где один только туман чего стоит. В седьмом веке в графстве Нортумберленд построили один примечательный замок, замок Чиллингхем. По сей день это строение вызывает страх, только при одном упоминании, а что уже и говорить о посещении. Этот замок также выступает одним из древнейших мест на нашей планете. Все дело в том, что на территории замка проходило множество сражений, в которых погибли тысячи людей. Но одними сражениями здесь не ограничились. В стенах замка некогда пытали множество врагов, которые попали в плен. Многие люди утверждают, что здесь ночами можно увидеть призрак мальчика, что бродит по замку. Местные говорят, что некогда мальчик был живым замурован в стену замка, подтверждению этому послужил скелет, найденный недавно.


Отель Stanley



В Соединенных Штатах тоже не спокойно. В штате Колорадо находится отель Стенли, в котором, по словам постояльцев, обитают призраки первых владельцев этого самого отеля. Даже обслуживающий персонал часто сетует на странные звуки, которые доносятся из-за дверей пустующих номеров. Не каждый готов остановиться в этом отеле.


Замок Моосхам



Возвращаясь в Европу, а именно в Австрию, где в тринадцатом веке был построен замок Моосхам, стоит быть настороже. Говорят, что раньше в стенах этого строения пытали и обезглавливали людей, которых обвиняли в причастности к черной магии. По словам путешественников, которые посещали этот замок, в коридорах часто слышны странные звуки и завывания. Некоторые туристы утверждают, что даже ощутили легкое прикосновение чьей-то руки, даже будучи одними в этот момент.


Вилла под названием Whaley House



Когда-то в солнечном Сан-Диего построили виллу, которой дали название Whaley House. Некогда здесь был местный суд, в котором выносили вердикт самым отчаянным преступникам. Примечательно то, что именно во дворе виллы приговор приводили в исполнение. Именно во дворе виллы виновных казнили. По словам путешественников и местных, на территории виллы часто видят силуэты людей, а само место считается сосредоточением потусторонней силы.  


Замок Гоуска



Чехия тоже не осталась в стороне. В тринадцатом веке здесь построили замок под названием Гоуска. Одно время данная постройка служила оборонительным сооружением, а также местом проживания богатого  жилищем богатого магната. По утверждению местных жителей, а также различных медиумов, из-за того, что данный замок построили над провалом, из которого выходили когда-то демоны, в замке до сих пор обитают призраки и бесы в подземельях и коридорах цитадели. Путешественники заявляют, что уже не единожды видели силуэты обезглавленной лошади, женщину в странных одеждах, словно не из этого времени, а также страшнейшее существо, которое даже не похоже на человека.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook