5 ВИТАМИНОВ ДЛЯ СИЯЮЩЕЙ КОЖИ
Если вы хотите сделать кожу чистой, красивой, подтянутой и без высыпаний, обеспечьте ей витаминную поддержку.

Витамин А

Витамин А

Пожалуй, самый лучший витамин, который помогает побороться с угревой сыпью. Он следит за выработкой кожного сала, приводит его в норму. Так же обладает хорошим заживляющим действием. Его часто назначают для лечения воспалений на лице. Отлично решает проблему постакне. Станет вашим другом, если кожа имеет усталый, дряблый вид после тяжёлого рабочего дня.

Продукты, которые содержат витамин А: рыба, абрикосы, мясо, морковь, тыква, апельсины, семена подсолнечника.

Витамин В1

Витамин В1

Этот витамин пользуется популярностью у дерматологов. Избавляет от таких симптомов как сильный зуд, шелушение, жжение, появление первых морщин. Действует на нервную систему, что помогает вылечить псориаз, экзему, пиодермию и все те кожные болезни, которые появились на нервной почве. Применяя витамин В1, вы получите здоровый, гладкий цвет лица, без сухости и раздражения.

Продукты: овсянка, молоко, творог, персики, груши, гречка, куриные яйца.

Витамин В2

Ускоряет обмен веществ за счёт того, что обеспечивает получение необходимого количества кислорода в клетки кожи, стимулирует производство энергии, ускоряет обновление кожных покровов. В2 выравнивает цвет лица, позволяет коже дышать, предотвращает появление трещин и язв в уголках рта.

Продукты: ряженка, пшеница, красное мясо, бананы.

Витамин С

Витамин С

Всем известная аскорбиновая кислота. Довольно часто её используют в косметологии, потому что она подготавливает кожу к пилингам, чисткам, маскам и т.п. Защитит ваши кожные покровы от вредного внешнего воздействия, ускорит заживление порезов, ран, повысит выработку коллагена. Подарит больше сил и энергии на весь день.

Продукты: лимон, перец, помидоры, чёрная смородина, киви, ананас, клубника, яблоки.

Витамин Е

Витамин Е

Этот витамин разглаживает кожу, обладает мощным омолаживающим средством. Поможет коже, на которой только начали появляться морщинки. И вообще витамин Е — №1 против старения. После курса применения этого витамина лицо становится упругим, гладким, подтянутым. Доказано, что он улучшает кровообращение, придаёт коже эластичность.

Продукты: морковь, огурцы, черешня, калина, тыквенное масло, оливковое масло, фисташки, овсянка, миндаль, яичный желток.

Все эти витамины могут использоваться как внешне, так и внутренне. В виде питательных масок (покупных или сделанных в домашних условиях), пилингов, лечебных кремов и гелей. Их легко можно приобрести в аптеке или других магазинах. Внутрь применяются различные витаминные комплексы, содержащие в себе всё, что нужно.

Ухаживайте за своей кожей, полюбите её, старайтесь держать её в чистоте и тогда она ответит вам сияющим, ровным и прекрасным видом!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook