СДЕЛАЙ ЭТО НЕМЕДЛЕННО И СРАЗУ ИЗБАВИШЬСЯ ОТ ОПАСНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ

Те, кто страдает от экземы, знают, сколько неудобств приносит это раздражение. Экзема является причиной шелушения, сухости, утолщения кожи, и в большинстве случаев, сильного зуда. Считается, что это реакция организма на раздражитель.

Хотя для экземы не существует лечения, можно облегчить симптомы, придерживаясь определенной диеты, избегая стрессов и раздражителей, и пользуясь естественными успокаивающими средствами, такими как:


Алоэ вера для спасения


LiveStrong объясняет, что, хотя по рецепту кремы могут обеспечить некоторое облегчение, они также могут вызвать некоторые побочные эффекты. Алоэ вера является естественным, эффективным способом лечения экземы. Большинство тех, кто страдает от этого состояния, являются детьми, поэтому алоэ вера – отличный вариант натурального, успокаивающего препарата. Алоэ вера можно нанести прямо на пораженный участок кожи, чтобы уменьшить воспаление и зуд. Прохладный, как огурец

Огурчики полны влаги и обладают противовоспалительными свойствами, что делает их естественным и недорогим вариантом для тех, кто страдает от экземы. Охлажденные ломтики огурца можно положить непосредственно на пораженные участки кожи, обеспечивая мгновенное облегчение от боли и зуда.


Сила кокоса


Кокосовое масло не только удивительно полезный ингредиент для приготовления пищи, оно также может быть использовано в качестве лекарства для различных заболеваний. Оно обладает многими целебными свойствами, и полезно для здоровья, а также является натуральным, эффективным и чрезвычайно безопасным в использовании. Вы можете наносить кокосовое масло на раздраженные участки кожи, чтобы увлажнить кожу и уменьшить дискомфорт, связанный с экземой.


Есть мед?


Ничего не может сравниться со сладким, нежным вкусом меда. Однако этот полезный совет говорит, что Вам нужно смазать медом раздраженный участок кожи, а не съесть его! Мед обладает лечебными качествами, которые уменьшат раздражение и ускорят процесс заживления любого повреждения на коже, которые могут присутствовать.

Просто нанесите немного натурального меда на поврежденный участок и накройте повязкой. Оставьте мед на 20-30 минут, затем смойте холодной водой и вытрите кожу насухо. Повторяйте процедуру в течение дня по мере необходимости.


Прикосновение куркумы


Куркума – это растение с противовоспалительными, бактерицидными и лечебными свойствами. Его часто используют при лечении различных заболеваний кожи, и экзема является одним из них. Простая смесь из порошка куркумы и воды образует густую пасту, которую затем можно наносить на пораженные участки кожи. Оставьте её на пару часов, а затем смойте.


Впитать все это!


Хорошая, теплая миска овсянки утром может успокоить пустой желудок… но знаете ли Вы, что овес также может успокоить раздраженную, зудящую кожу? Он обладает противовоспалительными свойствами, и замачивание в ванне из овса обеспечит мгновенное облегчение и комфорт.

Насыпьте одну чашку овсянки в блендер или кухонный комбайн, и измельчить в мелкий порошок. Высыпьте молотый овес в чулок и завяжите узел на самом верху. Намотайте мешочек наполненный овсом ниже смесителя в ванне. Позвольте теплой воде пробежать через овес, чтобы он смог освободить свои целебные ферменты. Отдохните в теплой ванне в течение 10-20 минут, смойте все чистой водой и вытрите насухо полотенцем.


Пользуйтесь натуральными средствами!


Рецепты кремов могут работать только с некоторыми, в то время как у других они вызывают нежелательные побочные эффекты. Натуральные средства чаще всего безопасны, недороги и эффективны…так почему бы не начать с этого? Поделитесь этими советами с друзьями и семьей, и помогите им в борьбе с экземой!


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook