РЯДОМ С ИХ ДОМАМИ СТРОИЛИ 13-ЭТАЖКУ: ТО ЧТО ОНИ УВИДЕЛИ УТРОМ ПРИВЕЛО ВСЕХ В УЖАС

Несколько лет назад в Китае произошла катастрофа, в которую крайне сложно поверить. Обрушился 13-этажный жилой дом, в котором рабочие проводили внутреннюю отделку. При этом масштабное строение не развалилось, а словно бы «легло» на землю, как срезанный под корень колос.


Инцидент унес жизнь одного из строителей. К счастью, здание рухнуло, не задев окружающие его жилые дома, в которых, между прочим, уже обитали люди. Падение дома не повредило даже подземные коммуникации района. Тем не менее жителей окрестных многоэтажек от греха подальше эвакуировали.

Расследование катастрофы дало шокирующие результаты. Выплыли многочисленные просчеты и злоупотребления руководителей проекта. Специалисты склонялись к мнению, что в конце концов здание рухнуло из-за работ над подземным гаражом.


Извлеченную оттуда землю не вывозили, а сваливали неподалеку. Ее вес заставил просесть определенные участки берега, что, в свою очередь, позволило воде подмыть грунт под зданием.

Вот что может произойти, если дом строят в спешке, нанимают неквалифицированных специалистов, а на открывшиеся в процессе работы нарушения закрывают глаза! 



Люди, купившие в обрушившемся здании квартиры, насели на юристов строительной компании, запрашивая объяснений и компенсаций. Большинство из них, кстати, добилось возмещения своих средств.


Ответственные за строительство лица понесли должное наказание. Остается лишь радоваться, что 13-этажный дом упал до заселения, и катастрофа не привела к многотысячным жертвам!


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook