ВСЕ О КУРОРТНЫХ ГОРОДАХ БОЛГАРИИ

Курортные города Болгарии



Давно известно, что курортные города Болгарии магнитом притягивают туристов, благодаря своему очарованию.


Например, Черноморец. Это уютный посёлок, который недавно отметил свой 270-й День рождения. Мощные скалистые хребты закрывают посёлок от ветра, поэтому Черноморец считается отличным местом для купания. В посёлке находится более 20 отелей. Среди них есть молодежные и семейные. Некоторые принимают туристов за 5-7 долларов в сутки, хотя условия довольно комфортабельные. Чтоб подобрать гостиницу вовсе не обязательно заходить в каждую из них, таская за собой тяжёлые чемоданы. Достаточно обратиться в информационные центры, где вам дадут исчерпывающую информацию относительно места расположения гостиницы, цен на проживание и предоставляемых услуг.



Среди любителей семейного отдыха популярен город Приморско. Это тихий и спокойный туристический городок. Пляжи песчаные, а море спокойное, благодаря тому, что городок окружен высокими холмами.


Приморско, как и многие другие городки, основан в период греческой колонизации, а значит любителям истории будет что здесь посмотреть. Одной из главных достопримечательностей Приморско является старая крепость Урджовиза.


С особой заботой относятся к туристам в небольшом городке Царево, который находится на юге Болгарии. Этот город принимает больше пяти тысяч туристов за сезон. Гармоничное сочетание гор и моря, прекрасные пляжи и интересная фауна – лучшее, что нужно для спокойного полноценного отдыха.


Тысячи туристов с удовольствием отдыхают в городе Созополь, который раньше назывался Апполонием. И не просто так, видимо, носил город такое название. Это поразительной красоты местность, где всё пропитано духом старины. Забавные улицы, причудливой формы дома, каменные мосты, туннели – это всё переносит туристов на несколько столетий назад. Архитектура города строгая и в тоже время живописная. В Созополе вы не только отдохнёте на приятном песчаном пляже, но и сможете ознакомится с культурой Болгарии и проникнуться местным колоритом.


Одним из самых экзотических уголков Болгарии считается город Несебыр. Появился он пять тысяч лет назад на маленьком полуострове. Город окружен морем со всех сторон, а с материком связан лишь узким перешейком. Такое расположение обусловлено историческими событиями. Ранее Несебыр был государством греческой, после римской, а затем византийской колонии.



В городе Несебыр и до сегодняшнего дня сохранились средневековые храмы, древние стены крепостей и прочие исторические памятки. Несебыр включен в список исторических памяток планеты.


Чистейший воздух, золотистые пляжи и живописная природа ждут вас в Албене. В этом городе туристам открывают двери более 40 гостиниц, которые расположены на берегу моря.


В Албене вы найдёте массу развлечений на любой вкус. Здесь есть ночные бары, рестораны, бальнеологические центры, массажные салоны, спортивные клубы. Вы сможете заняться подводным плаваньем, верховой ездой, виндсёрфингом, катанием на дельтаплане.


Албена подойдет для туристов абсолютно любого возраста и социального статуса. Ведь не случайно город Албена в пятый раз получил приз «Голубой флаг». Здесь регулярно собирают информацию о температуре воды и воздуха. Также чётко контролируется микробиологический и химический состав воды. Даже радиологическое состояние песка здесь тоже регулярно проверяют.


От путешествия в Болгарию у вас сложатся самые положительные впечатления. Ведь отдых будет ярким и насыщенным, а цены на туры в Болгарию приятно порадуют всех желающих отдохнуть в этой стране.


ФОТО ПРЕКРАСНОЙ БОЛГАРИИ: 





Ваша реакция?

Сообщения из Facebook