ГОРЯЧАЯ МЕКСИКА - СТРАНА КОНТРАСТОВ

Мексика - страна контрастов



Мексика… Об этой стране можно рассказывать часами, она может удивлять своих посетителей изобилием контрастов.


Конечно, в Мексике есть и современные постройки, огромные торговые центры, но здесь можно встретить и древние поселения майя и ацтеков, тропические джунгли и языческие пирамиды. Любители тайн и загадок будут в восторге от отдыха в Мексике.


Всем, кто стремится к спокойному и тихому времяпрепровождению понравятся пляжи, которых тут много, они расположены на побережье Тихого океана, Мексиканского залива и Карибского моря.


Но чаще всего туристы, отправляющиеся в Мексику, хотят узнать о культуре этой страны, обо всем известных конкистадорах, которые путешествовали по непролазным джунглям, об индейских племенах, обитавших в этих краях. Некоторые едут в Мексику только для того, чтобы услышать что-нибудь об остатках древней цивилизации, представленных здесь в виде дворцов, пирамид, поселений и статуй.


Мексика - очень привлекательная страна, хотя многие считают, что здесь кроме текилы и острых блюд со жгучим перцем больше ничего нельзя найти. Только увидев и прочувствовав жизнь этой страны, можно убедиться в ее великолепии.


Мексиканский климат



Чаще всего люди, которые собираются поехать отдохнуть в Мексику, думают, что в стране очень размеренный жаркий климат. Но это не совсем так, в разных частях страны будет разная погода, поэтому при планировании поездки нужно обязательно учитывать особенности климата.


На юге страны тропический климат, а на севере - субтропический. Когда в стране наступает зима, то температурный режим днем и ночью может очень отличаться, разница температур достигает 10 градусов, и даже больше. Летом температура поднимается до 34–38 градусов, а зимой опускается до 20–22 градусов. Поэтому отправляйтесь в Мексику с октября по май, как раз в это время года здесь более подходящая погода для тех, кто хочет прогуляться и посмотреть всю красоту страны. Лучше не приезжать сюда в сезон дождей, он длится с июня по сентябрь, высокая температура и влажность не очень подходят для отдыха.


Если вы захотите с особой торжественностью отпраздновать рождественские каникулы, смело отправляетесь в Мексику зимой! Мексиканцы умеют веселиться на славу.


Мексиканская кухня



Все хорошо знают, что в Мексике, острый перец применяют в очень многих блюдах, он является своего рода визитной карточкой страны. Именно благодаря острому стручковому перцу мексиканские блюда и получаются такими вкусными. Но не думайте, что вся кухня в Мексике состоит из острых блюд, здесь вы сможете попробовать блюда с тонким и нежным вкусом.


Еще одно национальное блюдо – это «тако», оно необычно, состоит из обжаренной на углях кукурузной лепешки, внутрь которой кладется начинка. Выбор вариантов наполнения лепешки большой, но особой популярностью пользуется овощная или мясная начинка, если вам хочется попробовать чего-то оригинального — выбирайте фруктовую начинку. Те заведения, в которых можно попробовать «тако» называются — такерии, они уже сумели создать конкуренцию таким популярным заведениям, как фастфуд, их в Мексике тоже в избытке.


Помимо острых блюд, Мексика славится своей выпечкой. Всем туристам просто обязательно следует попробовать мексиканские пудинги, кексы и булочки, по вкусу мексиканские сладости ничуть не уступают французским круассанам.


Достопримечательности и экскурсии



Туристам, проявляющим интерес к древним культурам, обязательно стоит посетить красивый город под название Канкут. Это город-загадка, его считают колыбелью древнейших цивилизаций и множество его загадок и тайн до сих пор остаются неразгаданными.


Если вы посетите Теотиуакан, то увидите огромный комплекс, состоящий из древних построек с

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook