ЭТОТ РАСПРОСТРАНЁННЫЙ ПРЕПАРАТ УБИВАЕТ ВАШУ ПЕЧЕНЬ

Острая печеночная недостаточность возникает тогда, когда печень перестает нормально функционировать. Это может случиться в течение нескольких дней или нескольких недель, и обычно это происходит у тех людей, кто уже страдает от заболевания печени. Острая печеночная недостаточность может вызвать серьезные осложнения, включая кровотечение и повышенное давление в головном мозге. Так чем же это вызвано? Наиболее частой причиной острой печеночной недостаточности является передозировка препаратами, которыми мы очень часто пользуемся!


Парацетамол и острая печеночная недостаточность!


Многие лекарства, которые выпускаются без рецепта, такие как Тylenol, Excedrin, NyQuil, таблетки от простуды и даже Терафлю, содержат парацетамол. Считается, что этот ингредиент входит практически во все лекарства от простуды и обезболивающие, становясь, тем самым, причиной более чем 56 000 визитов в отделение неотложной помощи, 2,600 госпитализаций и около 460 смертей в год!

Длительное употребление парацетамола может быть губительным для организма, даже в малых дозах. Большинство зарегистрированных передозировок было вызвано использованием более одного препарата за один раз!


Парацетамол токсичен для печени. Исследование, опубликованное в журнале “Американской медицинской Ассоциации’’, обнаружило, что даже парацетамол, продающийся по назначению врача, вызывает повреждение печени. В исследовании приняли участие 145 здоровых добровольцев.

Они были разделены на три группы. Первая группа получила комбинации ацетаминофен/опиоидов, вторая группа принимала только парацетамол, и третья группа получала плацебо. Исследователи изучали группы в течение двух недель. Они обнаружили, что две группы, которые принимали парацетамол, были диагностированы с 31-44% потерями важных ферментов печени.


Страшная правда!


Парацетамол может быть одним из самых опасных лекарственных средств на лекарственном рынке. Еще страшнее — его можно найти в большинстве домашних аптечек. Парацетамола является ведущей причиной вызовов токсикологических центров в США – свыше 100 000 случаев в год. Исследования также показали повышенные опасности приема парацетамол в комбинации алкоголем, например, таблетку от головной боли до выпивки или после похмелья. Сочетание парацетамола с алкоголем повышают риск поражения почек на 123% процентов!

Разница между “безопасной” дозы парацетамола и потенциально смертельной дозой крайне мала. 25% превышения максимальной суточной дозы — или просто два дополнительных экстракта или таблетки в день – вызывает повреждение печени.

Весь ужас заключается в том, что в большинстве семей имеются продукты, содержащие один из самых опасных наркотиков на лекарственном рынке. Он содержится в препаратах, которые выписываются для устранения головной боли, боли в спине, в суставах и мышцах, простуды или грипп и т.д. Будьте предельно осторожны: на кону Ваше здоровье!


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook